Консультация педиатра /

БЦЖ и желтушка новорожденных — вопрос №2336058

Здравствуйте! Сыну 1.5 мес, по биохимии билирубин 80, участковый сказал, что нельзя ставить БЦЖ ( в род.доме был мед отвод по ветрянке)
Очень хочу успеть поставить до 2 месяцев, без манту
Можно ли при таком уровне билирубина ставить БЦЖ?
Сын полностью на ГВ, прибавки в весе хорошие, активный

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, да это не является противопоказанием. Для бцж противопоказание только масса тела менее 2000гр. И острые вирусные инфекции
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день!
С билирубином 80 ставить вакцину можно.
Желтушка новорожденных с уровнем билирубина ниже 160 не опасна и никакого лечения не требует!
И в том числе не является мед отводом к вакцинации.
Принятый ответ

Педиатр
Добрый день

Данный уровень билирубина не является противопоказанием для вакцинации БЦЖ, как и к другим вакцинам

Физиологическая желтуха может быть до 3-4 мес
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Желтушка не противопоказание к вакцинации. Ваш уровень не опасен и не токсичен для малыша, в норму придет к 3-4 месяцам.
Сейчас смело можно вакцинироваться и успеете до 2 месяцев.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Противопоказания к БЦЖ:
- вес менее 2000 грамм
- острые заболевание
- иммунодефицит
Показатель билирубина у ребенка не является противопоказанием к вакцинации.
После осмотра доктора можно вакцинироваться!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, противопоказаний нет, физиологическая желтуха при уровне билирубина ниже 160 не требует лечения и не является противопоказанием для проведения вакцинации.
Педиатр
Здравствуйте
Вакцинироваться можно
Уровень билирубина не критичный
К 3 мес желтуха проходит
Чаще прикладывайте малыша к груди, билирубин выводится с калом и мочой