Что вас беспокоит?
Стул младенца
Добрый день! Сегодня утром про смене подгузника обнаружила слизистые белые вкрапления на подгузнике. Малыш 2 месяца, полностью на гв. Прибавка за второй месяц 1 кг. Подскажите, стул в норме? Фото прилагаю.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, по фотографии стул варианта нормы для данного возраста. Цвет стула может быть любой кроме черного и белого, так же не должно присутствовать прожилок крови. Допустимо наличие слизи и комочков это связано с незрелостью ферментативной системы. На гв стул может быть раз в 7 дней важно чтобы после он был мягким и самостоятельным.
Ещё хотела спросить Вас, у нас живет кот домашний, и сегодня в стуле малыша я обнаружила его волос. Опасно ли проглатывание шерсти?
Обычно небольшие частички шерсти могут попадать , как правило они выходят со стулом .В небольшом количестве это допустимо
Доброе утро. По фото цвет и консистенция в норме. Небольшое количество слизи тоже может присутствовать в норме, например, в этом возрасте начинают активно работать слюнные железы. Соответственно ребёнок много глотает слюны – кал меняется. Поэтому, если ребёнок хорошо набирает вес и хорошо себя чувствует – повода для волнения нет.
Ещё хотела спросить Вас, у нас живет кот домашний, и сегодня в стуле малыша я обнаружила его волос. Опасно ли проглатывание шерсти?
Кот живёт в квартире? Или выходит на улицу? Если просто проглатывает шерсть – не опасно . Шерсть не может застрять или повредить кишечник. Она спокойно выходит с калом.
Кот только в квартире живет
Нет, не опасно.
Здравствуйте.
Стул по фото вариант нормы. Слизь не патология для данного возраста, это наиболее вероятно особенности работы жкт ребёнка.
✅Стул может быть любого оттенка жёлтого или зелёного.
Комочки, вкрапления и слизь могут быть в кале. Это все связанно с недостаточностью ферментативной системы ребёнка, заселением микрофлоры кишечника.
❗Кал может быть любым, кроме черного, белого, без прожилок крови, не пенистый и не впитывается в подгузник.
Малыша что то беспокоит?
На данный момент только газы периодически. Ещё хотела спросить Вас, у нас живет кот домашний, и сегодня в стуле малыша я обнаружила его волос. Опасно ли проглатывание шерсти?
Здравствуйте
Как правило при таком стуле, говорят об отсутствии патологии.
В стуле имеет место присутствовать слизь, белые комочки – это частички не переваренного молока, это все вариант нормы так как ферментативная система у малышей ещё недостаточно развита
Похожие вопросы по теме
- 30 минут назад6 ответов
- 2 часа назад20 ответов
- 2 часа назад4 ответа
- 2 часа назад5 ответов
- 3 часа назад6 ответов
- 3 часа назад6 ответов
- 4 часа назад4 ответа
- 7 часов назад7 ответов
- 8 часов назад6 ответов
- 8 часов назад12 ответов