Что вас беспокоит?
Тревожно депрессивное расстройство
Здравствуйте доктор. Я уже 10 лет принимаю эсциталопрам в дозе 40 мг в день утром. Начинала с 20 мг и на таблетках были обострения. Тогда мой психиатр доводил дозу до 40 мг. Всё было хорошо. Сейчас на дозе 40 мг у меня опять обострение. Что мне делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Максимальная суточная дозировка - 20мг
В вашем случае нужно менять антидепрессант.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы давно принимаете этот антидепрессант. Скорее всего у Вас развилась толерантность на него. Надо его заменить на другой антидепрессант из группы СИОЗС (сертралин, флувоксамин). Это можно сделать одним днём.
Принятый ответ
Здравствуйте. Максимальная дозировка 20мг. У вас больше. Прием длительный. Видна резистентность.
Какие симптомы у вас наблюдаются? Пробовали ли другие антидепрессанты? Психотерапию?
Принятый ответ
Здравствуйте, однозначно менять антидепрессант, перейти на феварин или венлафаксин.
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас дозировка выше максимальной (20 мг). Очевидно, что препарат нужно менять. Что конкретно сейчас беспокоит?
Здравствуйте! Андидепрессант в данной ситуации неэффективен, вам нужно подобрать другой.
Здравствуйте, Ирина.
УВас уже сформировалась толерантность к данному антидепрессанту, надо менять его.
Можно из той же группы выбрать, тогла не надо будет предварительно снижать эсциталопрам. Подойдёт сертралин или феварин.
Похожие вопросы по теме
- 18 Июня 20201 ответ
- 31 Марта 202111 ответов