Прекратила прием КОК, началось кровотечение

Я начала пить оральные контрацептивы Джес, их мне прописал гинеколог. Пью их уже не первый раз, был перерыв около полугода. Снова начала пить две недели назад, 1 августа пить перестала, так как почувствовала себя неважно, болела голова, тошнота была и болела грудь. Месячные по графику должны были начаться через 8 дней. Сегодня 6 августа начались кровянистые выделения. Что это такое и как долго они будут длиться? Это кровотечение отмены или месячные? Цикл по графику длился 20 дней. Обычно цикл был 28-29 дней.

Нет
24 года

Здравствуйте, это кровотечение отмены, так как перестали пить таблетки. Если выделения необильные, ждите, пройдут как менструация. Если обильные, можно принимать транексам 500 мг до 6 таблеток в день до 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Это менструальноподобная реакция На фоне отмены препарата. Нормальная реакция организма. Если выделением будут обильными можно добавить т. Транексам 500 мг 3р/д-3 дня.

Здравствуйте. Это закономерная реакция организма на отмену препарата, цикл потом восстановится сам

 - отвечает  СпросиВрача –
Амели
Клиент

Екатерина Александровна, когда пройдет это кровотечение, когда придут месячные? В след месяце или в этом тоже придут?

Менструация следующая начнётся примерно через месяц от этих выделений

Здравствуйте, на отмену препарата начинается кровотечение отмены. Это норма

Здравствуйте. Это кровотечение отмены. Далее уже цикл будет восстанавливаться и самостоятельная менструация начнётся.