Что вас беспокоит?
Экстрасистолы , ав блокада 1 степени
Здравствуйте , прошла холтер год назад , были 400 жэс и 12 нжэс , была ав блокада , 1 час по холтеру без пауз , чувствую эски , как удары в нруди и изза этого страх и дрожь , это опасно ? С этим живут вообще или нет ? В этом году , в мае экг и узи сердца без патологий , врач сказал , холтер не нужен , но мне страшно , что все конец …
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию предыдущего холтер- экг количество экстрасистол в пределах нормы.
АВ- блокада без значимых пауз также не опасна.
Как часто ощущаете удары в груди? Анемии нет? Гормоны щитовидной железы проверяли? Не курите? Энергетики не принимаете?
Анастасия Викторовна, анемия была , когда занята делами , я паузы не чувствую , когда прислушиваюсь к себе и нервничаю , то ощущаю , очень пугают они , посмотрите обследования , я прикрепила, гормоны в норме , есть проблемы в спине , остеохондроз и сколиоз угол 12 градусов
Анастасия Викторовна, энергетики не пью вообще и алкоголь тоже , курю
По обследованиям - норма. Курение способствует нарушению баланса в регуляции вегетативной нервной системы. Что может повышать чувствительность к экстрасистолам, учащать их количество.
В Вашем случае рекомендую постепенно избавиться от курения. Курсом препараты магния , например, Магнерот 500 мг 2 р в день месяц. Успокоительные, если есть тревожность. Посетите невролога или психотерапевта .
Анастасия Викторовна, была у невролога и у психотерапевта , пила фенибут 2 месяца , сейчас пью грандаксин , назначили еще амитриптилин 1/4 , но я боюсь его пить
Если есть показания со стороны психических функций, Амитриптилин принимать можно. Со стороны сердца противопоказаний нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе.
Клинически значимых пауз нет.
Ав блокада 1 ст является вариантом нормы.
Мониторирование в норме.
ЭКГ тоже в норме.
По ЭхоКГ- все в норме, сократимость не нарушена, клапанный аппарат работает хорошо, камеры не расширены, гемодинамика не нарушена.
Все в порядке, кардиологической патологии нет
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, не получается принять, что эти толчки норма , очень пугает
Пропейте тогда магне в6 по1х3р/д и валемидин 30-40капх3р/д (разводить водой)- курсами, для облегчения симптомов.
Специфическая терапия не нужна точно.
Эльвина Куртаметовна, вы считаете , антиаритмики или рча не нужны мне ?
нет, конечно нет!
Зачем, вообще и близко не нужны.У вас все хорошо по обследованиям
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По данным обследованиям патологии нет.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ав блокада клинически не значима.
По эхокардиографии патологии нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, спасибо , еще бы поверить , что это все не опасно , я живу с этим 4 года и не найти выхода
Нет, не опасно
Здравствуйте
Не переживайте.
По данным обследованиям патологии нет.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ав блокада клинически не значима.
По эхокардиографии патологии нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны.
Опасных для жизни блокад нет. Имеющаяся в прошлый раз ав блокада при отсутствии пауз более 3 сек совершенно не опасна.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено.
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
Избыточное ощущение экстрасистол связано с повышенным тревожным фоном. Точно не стоит бояться, а начать приём назначенного вам амитриптилина
Алена Германовна, спасибо большое , но вот тяжело верится, что здоровое сердце может так себя вести ….
По холтеру оно у вас ведёт себя совершенно нормально. Просто на фоне тревоги вы нормальное ощущаете более усиленно.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте экстрасистолы не опасны, тем более с учетом нормального узи сердца, кровь на ттг и ферритин сдавали вы?
Гульнара Рафиковна, да сдавала кровь на ттг, при беременности все было ок , ферритин был 6
Это выраженный железо дефицит, необходимо его восполнять
Похожие вопросы по теме
- 22 Декабря 202026 ответов
- 3 Ноября 20216 ответов
- 26 Марта 202210 ответов
- 30 Мая 20227 ответов