Экстрасистолы , ав блокада 1 степени

Здравствуйте , прошла холтер год назад , были 400 жэс и 12 нжэс , была ав блокада , 1 час по холтеру без пауз , чувствую эски , как удары в нруди и изза этого страх и дрожь , это опасно ? С этим живут вообще или нет ? В этом году , в мае экг и узи сердца без патологий , врач сказал , холтер не нужен , но мне страшно , что все конец …

Киста почки , гастрит, полип желчного пузыря
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию предыдущего холтер- экг количество экстрасистол в пределах нормы.
АВ- блокада без значимых пауз также не опасна.
Как часто ощущаете удары в груди? Анемии нет? Гормоны щитовидной железы проверяли? Не курите? Энергетики не принимаете?

Анастасия Викторовна, анемия была , когда занята делами , я паузы не чувствую , когда прислушиваюсь к себе и нервничаю , то ощущаю , очень пугают они , посмотрите обследования , я прикрепила, гормоны в норме , есть проблемы в спине , остеохондроз и сколиоз угол 12 градусов

Анастасия Викторовна, энергетики не пью вообще и алкоголь тоже , курю

По обследованиям - норма. Курение способствует нарушению баланса в регуляции вегетативной нервной системы. Что может повышать чувствительность к экстрасистолам, учащать их количество.
В Вашем случае рекомендую постепенно избавиться от курения. Курсом препараты магния , например, Магнерот 500 мг 2 р в день месяц. Успокоительные, если есть тревожность. Посетите невролога или психотерапевта .

Анастасия Викторовна, была у невролога и у психотерапевта , пила фенибут 2 месяца , сейчас пью грандаксин , назначили еще амитриптилин 1/4 , но я боюсь его пить

Если есть показания со стороны психических функций, Амитриптилин принимать можно. Со стороны сердца противопоказаний нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе.
Клинически значимых пауз нет.
Ав блокада 1 ст является вариантом нормы.
Мониторирование в норме.
ЭКГ тоже в норме.
По ЭхоКГ- все в норме, сократимость не нарушена, клапанный аппарат работает хорошо, камеры не расширены, гемодинамика не нарушена.
Все в порядке, кардиологической патологии нет
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Эльвина Куртаметовна, не получается принять, что эти толчки норма , очень пугает

Пропейте тогда магне в6 по1х3р/д и валемидин 30-40капх3р/д (разводить водой)- курсами, для облегчения симптомов.
Специфическая терапия не нужна точно.

Эльвина Куртаметовна, вы считаете , антиаритмики или рча не нужны мне ?

нет, конечно нет!
Зачем, вообще и близко не нужны.У вас все хорошо по обследованиям

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По данным обследованиям патологии нет.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ав блокада клинически не значима.
По эхокардиографии патологии нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, спасибо , еще бы поверить , что это все не опасно , я живу с этим 4 года и не найти выхода

Нет, не опасно

Здравствуйте
Не переживайте.
По данным обследованиям патологии нет.
Нарушений ритма нет.
Ав блокада клинически не значима.
По эхокардиографии патологии нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны.
Опасных для жизни блокад нет. Имеющаяся в прошлый раз ав блокада при отсутствии пауз более 3 сек совершенно не опасна.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено.
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
Избыточное ощущение экстрасистол связано с повышенным тревожным фоном. Точно не стоит бояться, а начать приём назначенного вам амитриптилина

Алена Германовна, спасибо большое , но вот тяжело верится, что здоровое сердце может так себя вести ….

По холтеру оно у вас ведёт себя совершенно нормально. Просто на фоне тревоги вы нормальное ощущаете более усиленно.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте экстрасистолы не опасны, тем более с учетом нормального узи сердца, кровь на ттг и ферритин сдавали вы?

Гульнара Рафиковна, да сдавала кровь на ттг, при беременности все было ок , ферритин был 6

Это выраженный железо дефицит, необходимо его восполнять