Консультация терапевта /

Сильные боли, температура, плохое состояние — вопрос №2336349

Здравствуйте, уважаемые врачи!
У меня такая проблема.
26 июля я поехала отдыхать на остров, там был платный водный транспорт и мы компанией решили прокатиться на банане, который привязан к водному мотоциклу. Попросили водителя прокатить тихо. Итог- он нас проигнорировал, 2 раза сильно уронил. Я сильно ударялась об воду, нахлебалась много речной воды, в конце еще и сильно замерзла мокрая от ветра. Приехали домой- у меня сразу на теле появились синяки, фиолетовые кровоподтеки, гематомы. Шея отекла, не поворачивалась ни в одну сторону и даже было больно глотать, будто внутри что-то мешало. Начали неметь пальцы рук и ног, как- будто их отлежали. В позвоночнике были боли во всех отделах. Терапевт посадил на 5 дней больничный. Пила таблетки Сирдалуд по вечерам 1раз, мазала мазями Нимесулид, Меновазин, заматывалась поясом из собачьей шерсти. Вроде полегчало. В пятницу закрыла больничный и в понедельник вышла на работу. Вечером в понедельник стало очень плохо, хуже чем было. Лихорадка, озноб, температура 37.5, ничего не ем, головная боль в затылке как при интоксикации, давление повышенное до 140/90 при норме 120/80, болит вся поясница сзади где почки, болит правый бок спереди сильно. Сегодня вторник 2 день все симптомы сохраняются, с трудом даже лежу. Очень часто бегаю в туалет по маленькому, каждые минут 40-45. Мочиться не больно, без резий и жжения, обильно. По ощущениям будто у меня одновременно отказали почки, кишечник и позвоночник..
Я уже не знаю, что делать
Завтра утром сдавать кровь и мочу. Сейчас вечером начала колоть уколы Мильгамма и Мелоксикам, в таблетках пью Необутин 300мг, Суспензия Альфазокс в пакетиках после еды, спину натираю мазью Диклофенак. Очень много стала потеть, постоянно мокрая, раньше такого никогда не было. Общее состояние плохое прям.
Помогите, подскажите пожалуйста..
Жкт у меня больная тема- операции 2020г грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, 2023г аппендицит. Спайки слепой кишки справа.

Возраст: 34

Хронические болезни: Хронические болезни ЖКТ

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Пока рекомендую лечение продолжать, как будут готовы анализы, прикрепите, напишите комментарий, вернусь - посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо вам огромное. Анализы сдаю завтра утром. После уколов прошел где- то 1 час, чувствую вроде полегче, поясница сзади немного притупилась. После спазмолитика для ЖКТ необутин 300 мг, прошло тоже 1 час и правый бок спереди немного успокоился.
Подскажите пожалуйста, если бы были проблемы с почками , от этих же препаратов не было бы результата? И почки вроде вообще трудно обезболить?
Весной я делала Мрт пояснично - крестцового отдела, там 3 протрузии и 1 грыжа есть. Могло от удара об воду и переохлаждения это обострить ситуацию с поясницей?? Как осложнение

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
препараты работают если наступило облегчение. Переохлаждение может привести к осложнениям.
Клиент
Михаил Николаевич, скажите а от проблем с позвоночником бывает температура?
У меня доходит до 37.5
Или же это от жкт и почек может?!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, может быть , но чаще дает ЖКТ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо. Поняла вас, буду ждать анализы.
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте
Пришел результат анализа мочи
Посмотрите пожалуйста
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, в моче инфекции и воспаления не вижу. По УЗИ опущение правой почки, нужно делать упражнение березка (делали в школе) для устранения этого опущения.
Клиент
Михаил Николаевич, поняла вас. Большое спасибо за рекомендации!!!!!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здоровья и Удачи!
Терапевт
Здравствуйте . Необходимо сдать оак ,оам и срб для уточнения этиологии процесса .при наличии бактериальной инфекции необходимо лечение антибиотиками .
Пока лечение симптоматическое .
При температуре парацетамол 500 мг .
Горло полощите мирамистином Витамин Д 2000МЕ и витамин С 1000 мг ускорят процесс выздоровления.
От головной боли можно ибупрофен 200 мг
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, в жкт может быть инфекция, я наглоталась воды много с речки
Потом даже тошнило
Может там что-то подцепила
Прошло 10 дней, за это время стул был разный, то жидкий, то нормальный. Пила Фильтрум 2 раза в день утром и вечером по 2 шт
Терапевт
В жкт может быть инфекция ,но она не обязательно от того что вы наглотались воды
Клиент
Дарья Сергеевна, вечером выпила Необутин 300 мг, через час боль притупилась, сейчас 22ч вечера и боль опять стала сильнее, болит все вокруг пупка, весь низ, и болит и горит будто.... Но необутин сегодня уже пить получается нельзя , только утром
С того первого приёма прошло где-то 4 часа
Клиент
Дарья Сергеевна, и какой-то вирус явно есть, даже герпес на губе вылез дней 5 назад
Терапевт
Можно принять дюспаталин по 1к 2 раза в день
Терапевт
Здравствуйте
Принятый ответ
Клиент
Димитрий Витальевич, здравствуйте
Терапевт
У вас признаки ОРВИ и пиелонефрита, то что начали продолжайте
Дротаверин 40 мг по 1 т. 1-2 в день для уменьшения болей
Сдайте общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Общий анализ мочи
Биохимический анализ Алт АСТ холестерин глюкоза мочевина креатинин срб билирубин
Клиент
Димитрий Витальевич, меня мебеверин 200 или тримебутин 200 не берет.. Только в дозировке 300 и не на долго. Чем поможет Дротаверин или ношпа в дозе 40???
Терапевт
В таком случае ждем результаты анализов, как будут готовы, загрузите, напишите об этом
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. В ОАМ нет признаков воспаления, значит данных за цистит, пиелонефрит нет. Рекомендую дождаться ОАК, СРБ, выполнить УЗИ ОМТ, консультация гинеколога, чтобы исключить воспалительный процесс матки, придатков, пока симптоматическое лечение продолжайте.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Викторовна, большое спасибо
Результат крови будет позже, жду
Клиент
Оксана Викторовна, подскажите страшно ли опущение почки на 5-6 см? Вчера сделала узи
Сейчас тоже прикреплю , посмотрите пожалуйста
Нефролог, Терапевт
Ничего страшного в этом нет, опущение незначительное. Если низкая масса тела, то поправится, необходимо укреплять мышцы брюшного пресса, избегать верховой езды, бега, прыжков, подъемов тяжестей.
Клиент
Оксана Викторовна, масса тела не низкая, наоборот излишняя..
Раньше таких проблем не было
Нефролог, Терапевт
УЗИ это не совсем информативный метод в диагностике опущения почки, точнее экскреторная урография.