Консультация гинеколога /

Индекс Амниотической Жидкости — вопрос №2336377

Здравствуйте, беременность 32недели и 5 дней. Сегодня была на УЗИ и поставили ИАЖ 91. В норме ли такой индекс при моём сроке ?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да это норма. Не волнуйтесь
Клиент
Юлия Олеговна, моя врач дала мне направление на госпитализацию, сказала если там по УЗИ всё хорошо то ложить не будут
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Странно, может быть не из-за количества вод, а на профилактическую госпитализацию, так как у вас ИЦН?
Клиент
Юлия Олеговна, с ицн я уже лежала,мне серкляж сделали на 21 неделе
Клиент
Юлия Олеговна, вообще после серкляжа не смотрят же шейку по УЗИ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Смотрят сразу для контроля, но на вашем сроке уже неинформативно и не смотрят.
Клиент
Юлия Олеговна, вот сразу мне кокрас осмотр делали,а потом в 28 недель врач УЗИ начала смотреть и сказала что не видит шейку вообще, а потом написала в заключении и укорочение и раскрытие. В роддоме в этот же день мне всё посмотрели и никакого раскрытия не обнаружили. Шейка была 22мм
Клиент
Юлия Олеговна, как думаете,стоит ли завтра переделать УЗИ в другой клинике?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
По узи всё неплохо, ИЦН у вас и так была и скорректирована. Тут больше вопрос к лечащему врачу: с какой целью и по каким показаниям вас направили на госпитализацию?
Клиент
Юлия Олеговна, думаете не стоит ехать в роддом и там ещё УЗИ делать?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Можно поехать, там выполнят узи и действительно, если нет показаний, то госпитализировать не будут.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, норма, можете проконтролировать через недели 2 количество вод
Клиент
Наталья Игоревна, Здравствуйте
Значит госпитализация не нужна, ото мне врач дала направление.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Показатель входит в норму, но важен контроль в динамике. Не волнуйтесь
Клиент
Наталья Игоревна, как думаете, может стоит завтра переделать УЗИ в другой клинике? У меня уже есть какие-то сомнения насчёт сегодняшнего УЗИ. На 28 неделе врач написала мне в заключении раскрытие и укорочение шейки хотя сама сказала мне что не видит шейку вообще. В роддоме по УЗИ всё хорошо было
Клиент
Наталья Игоревна, у меня серкляж с 21 недели
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Как правило измерение вод не составляет трудностей, можете доверять заключению
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо)) ото как-то не спокойно было
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Ваш показатель это вариант нормы, ни к маловодию ни к многоводию он не относится,все хорошо ? Я рекомендую вам сделать контроль УЗИ через 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, спасибо большое))
Клиент
Резеда Венеровна, как думаете, может стоит завтра переделать УЗИ в другой клинике? У меня уже есть какие-то сомнения насчёт сегодняшнего УЗИ. На 28 неделе врач написала мне в заключении раскрытие и укорочение шейки хотя сама сказала мне что не видит шейку вообще. В роддоме по УЗИ всё хорошо было