Индекс Амниотической Жидкости
Здравствуйте, беременность 32недели и 5 дней. Сегодня была на УЗИ и поставили ИАЖ 91. В норме ли такой индекс при моём сроке ?
Здравствуйте, да это норма. Не волнуйтесь
Юлия Олеговна, моя врач дала мне направление на госпитализацию, сказала если там по УЗИ всё хорошо то ложить не будут
Странно, может быть не из-за количества вод, а на профилактическую госпитализацию, так как у вас ИЦН?
Юлия Олеговна, с ицн я уже лежала,мне серкляж сделали на 21 неделе
Юлия Олеговна, вообще после серкляжа не смотрят же шейку по УЗИ?
Смотрят сразу для контроля, но на вашем сроке уже неинформативно и не смотрят.
Юлия Олеговна, вот сразу мне кокрас осмотр делали,а потом в 28 недель врач УЗИ начала смотреть и сказала что не видит шейку вообще, а потом написала в заключении и укорочение и раскрытие. В роддоме в этот же день мне всё посмотрели и никакого раскрытия не обнаружили. Шейка была 22мм
Юлия Олеговна, как думаете,стоит ли завтра переделать УЗИ в другой клинике?
По узи всё неплохо, ИЦН у вас и так была и скорректирована. Тут больше вопрос к лечащему врачу: с какой целью и по каким показаниям вас направили на госпитализацию?
Юлия Олеговна, думаете не стоит ехать в роддом и там ещё УЗИ делать?
Принятый ответ
Можно поехать, там выполнят узи и действительно, если нет показаний, то госпитализировать не будут.
Здравствуйте, норма, можете проконтролировать через недели 2 количество вод
Наталья Игоревна, Здравствуйте
Значит госпитализация не нужна, ото мне врач дала направление.
Показатель входит в норму, но важен контроль в динамике. Не волнуйтесь
Наталья Игоревна, как думаете, может стоит завтра переделать УЗИ в другой клинике? У меня уже есть какие-то сомнения насчёт сегодняшнего УЗИ. На 28 неделе врач написала мне в заключении раскрытие и укорочение шейки хотя сама сказала мне что не видит шейку вообще. В роддоме по УЗИ всё хорошо было
Наталья Игоревна, у меня серкляж с 21 недели
Принятый ответ
Как правило измерение вод не составляет трудностей, можете доверять заключению
Наталья Игоревна, спасибо)) ото как-то не спокойно было
Принятый ответ
Здравствуйте! Ваш показатель это вариант нормы, ни к маловодию ни к многоводию он не относится,все хорошо ? Я рекомендую вам сделать контроль УЗИ через 14 дней.
Резеда Венеровна, спасибо большое))
Резеда Венеровна, как думаете, может стоит завтра переделать УЗИ в другой клинике? У меня уже есть какие-то сомнения насчёт сегодняшнего УЗИ. На 28 неделе врач написала мне в заключении раскрытие и укорочение шейки хотя сама сказала мне что не видит шейку вообще. В роддоме по УЗИ всё хорошо было