Что вас беспокоит?

Флюорография легких

результат: явных очаговых и инфильтрационных изменений легких не выявлено. корни структуры. правый реберно-диафрагмальный синус облитерирован. сердце и аорта без особенностей. бывает затруднено дыхание, одышка, небольшие боли в грудной клетке. необходимо время, что бы прошло? или необходимо лечение? в поликлинике ничего не сказали.

3 Апреля 2020·Просмотров: 369·Ольга

Здравствуйте , в настоящее время лечение не требуется , но необходимо дообследование, чтобы узнать причину облитерации синуса (поствоспалительные изменения ? ) и оценить проходимость дыхательных путей ( Ваши жалобы ). Для этого нужно пройти спирографию с пробой с бронхолитиком и КТ органов крудной клетки .

Добрый день. Облитерация(закупорка) возможно произошла из за перенесенно воспалительного процесса, нужно дообследоваться у пульмонолога это кт огк, проба с бронхолитиком. При затрудненном дыхании можно использовать беродуал дозированный индивидуальный ингалятор. Со стороны легких все хорошо.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.