Выделения после кесарева сечения фей
6 месяцев назад было проведено третье кесарево сечение. Операция прошла хорошо, матка сокращалась в пределах нормы. Через три месяца начались месячные. Последние три месяца идут выделения от желтого до коричневого цвета без запаха. Болевых ощущений и дискомфорта нет. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Выделения все время?
УЗИ необходимо сделать!
Принятый ответ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, эти выделения постоянно или периодически, что их провоцирует?
Любовь, здравствуйте. Ночью выделений нет, днём немного есть, и это не каждый день. В середине цикла они прозрачные. А неделю после и неделю до месячных коричневые.
Ваше описание похоже на аденомиоз, Вы УЗИ сейчас не проходили? , если есть последнее узи (любое), прикрепите его , пожалуйста.
только гинекологическое, не по беременности.
Любовь, нет не проходила.
Тогда обязательно нужно сделать УЗИ органов малого таза на 5-7 день менструального цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте, они идут между менструациями или вместо них?
Александра, здравствуйте. Они идут между месячными - неделю после и за неделю до них.
Принятый ответ
Здравствуйте. Эти выделения лохии. Они пройдут около 2-х месяцев. Но вам нужно сделать УЗИ и сдать мазок на флору
Принятый ответ
Судя по описанию можно думать об эндометриозе ! Узи после родов было ли ?! Если да то прикрепите пожалуйста к вопросу !
Добрый день.
Это может быть проявлением патологии эндометрия.
В первую очередь рекомендую вам сделать УЗИ.
Здравствуйте! Скорее у вас там эндометриоз. Сделайте Узи малого таза.
Добрый день! Вам надо сделать 2 исследования что бы разобраться: узи малого таза и сдать мазок на фемофлор 13 или 16. И по результатам уже решать что делать. Так как варианты разные могут быть; самый распространенный - эндометрит или какое либо воспаление во влагалище. Так же надо посмотреть шейку матки на кресле!
Ксения, добрый день! Скажите, пожалуйста, Вам по данным УЗИ выставляли когда-нибудь диагноз эндометриоз?
Здравствуйте, то, что вы описываете, очень похоже на признаки аденомиоза, возможно, эндометриоза послеоперационного рубца. Гадать можно долго... Единственное, что ответит на вопрос - это узи на 5 день менструального цикла. Опишите врачу УЗИ ваши жалобы и попросите подробнее описать состояние рубца после операции. Всё остальное сейчас - только догадки.