Выделения после кесарева сечения фей

6 месяцев назад было проведено третье кесарево сечение. Операция прошла хорошо, матка сокращалась в пределах нормы. Через три месяца начались месячные. Последние три месяца идут выделения от желтого до коричневого цвета без запаха. Болевых ощущений и дискомфорта нет. Что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте

Выделения все время?

УЗИ необходимо сделать!

Принятый ответ

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, эти выделения постоянно или периодически, что их провоцирует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Любовь, здравствуйте. Ночью выделений нет, днём немного есть, и это не каждый день. В середине цикла они прозрачные. А неделю после и неделю до месячных коричневые.

Ваше описание похоже на аденомиоз, Вы УЗИ сейчас не проходили? , если есть последнее узи (любое), прикрепите его , пожалуйста.

только гинекологическое, не по беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Любовь, нет не проходила.

Тогда обязательно нужно сделать УЗИ органов малого таза на 5-7 день менструального цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте, они идут между менструациями или вместо них?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Александра, здравствуйте. Они идут между месячными - неделю после и за неделю до них.

Принятый ответ

Здравствуйте. Эти выделения лохии. Они пройдут около 2-х месяцев. Но вам нужно сделать УЗИ и сдать мазок на флору

Принятый ответ

Судя по описанию можно думать об эндометриозе ! Узи после родов было ли ?! Если да то прикрепите пожалуйста к вопросу !

Добрый день.
Это может быть проявлением патологии эндометрия.
В первую очередь рекомендую вам сделать УЗИ.

Здравствуйте! Скорее у вас там эндометриоз. Сделайте Узи малого таза.

Добрый день! Вам надо сделать 2 исследования что бы разобраться: узи малого таза и сдать мазок на фемофлор 13 или 16. И по результатам уже решать что делать. Так как варианты разные могут быть; самый распространенный - эндометрит или какое либо воспаление во влагалище. Так же надо посмотреть шейку матки на кресле!

Ксения, добрый день! Скажите, пожалуйста, Вам по данным УЗИ выставляли когда-нибудь диагноз эндометриоз?

Здравствуйте, то, что вы описываете, очень похоже на признаки аденомиоза, возможно, эндометриоза послеоперационного рубца. Гадать можно долго... Единственное, что ответит на вопрос - это узи на 5 день менструального цикла. Опишите врачу УЗИ ваши жалобы и попросите подробнее описать состояние рубца после операции. Всё остальное сейчас - только догадки.