Вирус глазной.
Здравствуйте лет 10 назад перенесла рецидив вирус герпесной инфекции правого глаза, вроде вылечила, последствия остались в виде незаметного глазу помутнения роговицы, сейчас стабильно эти годы, но в связи с коронавирусом возникла паника, я медик,и на своей работе сейчас в отпуске, а вторая работа в магазине с людьми и деньгами, скажите, с моей болячкой лучше пересидеть дома месяц, или можно работать, т.к. эта инфекция круче герпеса в несколько раз,что вы посоветуете,и что принимать для профилактики, типа Тауфон или витамины....Спасибо...
Здравствуйте. Коронаровирус не должен вызвать рецидив герпетической инфекции глаза. Сам по себе коронаровирус ак обычный ОРВИ, просто имеет тропность к клетками ЖКТ и дыхательных путей, в основном поражает людей с проблемами легких и ГБ.
Вам переживать не стоит