Удаление зуба

Здравствуйте. У меня сверху прорезался зуб мудрости, была небольшая боль, отек десны. Когда зуб вышел воспаление ушло, сейчас он меня не беспокоит. Хотела бы узнать, могу ли я удалить зуб позже? Просто у меня маленькая дочка 4 месяца, она постоянно требует грудь, не выдержит 2-3 часа без сосания. От бутылки, соски категорически отказывается. А так хотела пойти на удаление через 2 месяца когда веду прикорм, но переживаю, что зуб может подвинуть соседние зубы, а они у меня и так торчат вперед и прикус станет еще хуже

21 год

Здравствуйте, это не срочно, если у Вас нет болевых ощущений. Если зуб встал в зубной ряд и не поражен кариесом, то показаний к удалению пока нет. Вообще местное обезболивание можно применять и при грудном вскармливании, анестетик метаболизируется в месте введения, метаболиты не токсичны. Но обычно все равно рекомендуем заранее сцедить молоко и не кормить грудью 6 часов.

Не думаю, что зуб способен кардинально повлиять на прикус за 2 месяца. Если зуб мудрости упирается в соседний, то тот может быстрее поражаться, так что сейчас от Вас требуется очень тщательное соблюдение гигиены полости рта. Потом можете обратиться планово на осмотр к хирургу-стоматологу, сделать рентгенограмму.

Юлия Александровна, Огромное Вам спасибо, что ответили за мой вопрос. Успокоили. Желаю Вам и вашим близким крепкого здоровья и счастья ?