Сколько капель витамина Д3 принимать?

Анализ на витамин Д3 показывает 24,84 Сколько капель принимать? Удалена щитовидная железа 12 лет назад, ТТГ 0,584

Гипертония, хронический пиелонефрит
40 лет

Здравствуйте
У Вас недостаточность витамина Д. Принимайте его ежедневно по 7000 МЕ в течение 4 недель. Затем пересдайте анализ крови. Если будет более 30, то далее 2000 МЕ ежедневно на постоянной основе (поддерживающая доза)
Из препаратов рекомендую Вигантол или Аквадетрим. В 1 капле данных препаратов содержится 500 МЕ витамина Д

Анастасия Алексеевна, спасибо !