Эписклерит

Здравствуйте, покраснел глаз, никакого дискомфорта больше не было, офтальмолог поставил диагноз эписклерит прописал броксинак 2 раза в день, флоас-т 4 раза в сутки и мидримакс 1 раз на ночь на 7 дней. Вроде краснота прошла, но через 10 дней всё опять воспалилось, что делать в данном случае, выбраться к офтальмологу нет возможности.

Нет
36 лет

здравствуйте прикрепите сюда фото?

Добрый день. Причину эписклерита выявить практически невозможно,может появиться внезапно у любого человека. Лечение у Вас верное,опять капайте Броксинак или Дикло-Ф 3 раза в день 7-10 дней,внутрь рекомендую пропить 5 дней препараты с НПВС ( Нимесил в саше,Найз,Нурофен и пр.). Это должно помочь загасить воспалительную реакцию и не допустить рецидива.