Низкий ХГЧ и пап
Здравствуйте, пришел результат первого скрининга и все ужаснулись... очень низкий ХГЧ и пап. Предложили прокол или сделать нипт. Я сделала нипт и теперь мучительно жду результат. Подскажите, пожалуйста. Могут ли с такими результатами рождаться здоровые дети? Места себе не нахожу
Принятый ответ
Здравствуйте, у Вас высокие риски по Трисомии 18 и задержке роста развития. В данной ситуации ожидайте результаты анализов.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результаты скрининга.
Посмотрела, у вас выявлен высокий риск трисомии 18.Дождитесь результатов НИПТ, как правило его достоверность 95% в отношении трисомий 21,18 и 13. По анализу будет понятно
Юлия Олеговна, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте,прикрепите результаты вашего скрининга .
Анна Эдуардовна, прикрепила
Да, действительно, показатели ниже физиологической нормы . При этом повышен риск развития трисомии и задержки роста плода.
По узи нет маркеров хромосомных аномалий, что хорошо.
Стоит дождится результатов НиПт , его достоверность достигает 95%.
Есть шансы, что вероятностью ХА не подтвердятся и низкие показатели связаны с плацентацией.
Принятый ответ
Здравствуйте , по скринингу риск высокий, остается ждать результатов анализа
Принятый ответ
Здравствуйте, к сожалению, риски действительно довольно высокие. Но без результата анализа тяжело что-то сказать, нужно все таки дождаться НИПТ. Могу только сказать, что вероятность в вашем случае не 100%, риск 1:30 означает, что у 1 из 30 матерей с такими же показателями, как у вас, на самом деле родится ребенок с хромосомными аномалиями