Результаты анализов

Добрый день! Сын, 12 лет. Сдавали кровь на анализ. Выявлены следующие отклонения: Повышение MCH (30.10), соэ (22). По самочувствию: большая, часть времени активный, бодрый. Бывает временами вялость, апатия О чем говорят показатели анализа? Нужны ли какие-то до обследования? Спасибо!

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет, все в пределах возрастной нормы. Немного признаки сгущения крови, необходимо увеличить питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, отпаиваем водой.
Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле нейтрофиллы преобладают над лимфоцитами это возрастная особенность детей после 5 лет. СОЭ норма до 15. Повышение соэ говорит о перенесенной инфекции, возможно и бессимптомно. СОЭ неспецифический показатель, он увеличивается на любую инфекцию, будь то вирус или бактерия, восстанавливается длительно до нормы, порой до 1,5 месяцев.
Ничего плохого нет совершенно. Витамин Д также норма, продолжаем приём Аквадетрим или Вигантол по 2 капли ежедневно

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализа крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы,
признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.

- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).

- Признаков воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме

— лейкоцитарная формула правильная

— соэ неспецифический показатель, ребенок мог перенести стерто вирусную инфекцию, и после этого соэ приходит в норму до месяца.

По коагулограмме критичных изменений нет,
Биохимия в норме,
Без признаков железодефицита и недостаточности витамина Д.

Все в порядке??

Принятый ответ

Здравствуйте.
Оак без острых воспалительных изменений, анемии нет.
Повышение соэ без изменений лейкоцитарной формулы модет быть после перенесенной вирусной инфекции или контакта с ней.
Биохимия и коагулограмма в норме.

Дообследование не нужно