Грибок в лотке
Добрый день! Около полгода назад в лотке с древесным наполнителем заметила развитие чёрного грибка. Наполнитель комкуется такими комками, разбиваются они сложно. Полгода назад мы взяли котёнка с улицы, лечили его от кошачьего гриппа. Полгода назад заболел старый 14-летний кот. Наполнитель кладу под решётку лотка, убираю через 3 дня, когда наполнитель намок или стал пахнуть. В чем причина? Болезни кошек или некачественный древесный наполнитель?
Принятый ответ
Здравствуйте. Непонятно что за грибок вы описываете. Видимо благоприятная среда для его развития. И стоит поменять лоток на новый, а туалет убирать и менять почаще.