Аллергия или акне

Добрый день!В процессе смены смеси у ребёнка 2 месяца высыпало лицо,приходил педиатр сказал что акне,сейчас третью неделю едим ту же смесь с утра на лице появилось большое красное пятно,подскажите все же акне или может быть накопительная аллергия?

Нет
33 года

Здравствуйте, больше похоже на аллергическую реакцию. Какая у вас смесь?

Ольга Николаевна, мы переходим с пренан на наноптипро.Просто у второго из двойни такой красной сыпи нет,просто маленькие не красные пупырышки.Дала фенистил начало покраснение спадать

Здравствуйте
Какая смесь? Анализы не сдавали?
Краснеет после еды?

Надежда Александровна, переходим с пренан на наноптипро.Анализы не сдавали т.к педиатр несколько раз приходила и говорила,что явной аллергии нет.Мы им ещё даём биогаю.По телу Польше нигде ничего нет,вот только лицо и немного шея

Сдайте общий анализ крови, если будут высокие эозинофилы и базофилы – возможно это аллергическая реакция

Сейчас на кожу наносите эмоленты
Примеры эмолентов:
Мюстелла стелатопия;
Авен ксерокалм;Липикар бауме ап+м;Локобейз Рипеа; Липобейз;Weleda;Сенсадерм ; Атопик.

Надежда Александровна, добрый день,сегодня были у педиатра,он сказал,что это контактный дерматит.может ли такое быть?

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, возможно контактный дерматит
Лечение не меняется
Также уход за кожей эмолентами