Мааааленький шарик на мочке уха

Недавно случайно обнаружил у себя чуть ниже мочки уха мааленький шарик: на ощупь твердый, цвет у него телесный, даже на камеру не получается сфоткать(он вообще не заметный), никуда не смещается, а когда сжимаю его начинает немного побаливать хотел обратится в больницу, но у нас просто нет врача дерматолога дали от ворот поворот это опасно ? нужно ли искать дерматолога ?

нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.Будет правильно посетить хирурга и удалить атерому(вероятнее всего именно о ней речь).Удаление не составляет сложности,местная анестезия.

Принятый ответ

Здравствуйте.Можно обратиться к хирургу.Провести УЗИ,если очно не проясниться.По описанию наиболее соответствует атероме или эпидермальный кисте.