Расшифровка ЭКГ
Добрый день! Маме 59 лет, сегодня сделала ЭКГ. Заключение исследования: Синусовый ритм чсс 86 ударов в минуту. Горизонтальное направление ЭОС. Нарушение процессов реполяризации миокарда левого желудочка (депрессия ST в отведениях II, III, а VF, V 4-6). Сопоставить с клиникой , контроль ЭКГ с предыдущим ЭКГ. Расшифруйте, пож-та, очень переживаю
Остеохондроз
59 лет
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено. Блокад нет.
Ишемических изменений нет.
Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Для более точной диагностики рекомендую сделать узи сердца.
Алена Германовна, спасибо, Вам большое, за ответ