Консультация сексолога /

Что делать, если при надевании презерватива падает — вопрос №2574441

Когда с девушкой хотим заняться любовью, у нас сначала все хорошо идет, она очень хорошо возбуждена и я в том числе, но когда дело доходит до того, как не надену презерватив половой член падает и практически через несколько минут не хочет вставать. Пробовали без презервативов было все хорошо, но в каких-то моментах было неприятно из-за уздечки видимо сухо было и из-за этого было немного больно

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте, Даниил.
Пробовали чтоб ваша девушка надевала презерватив?
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Любое отвлечение от процесса, будь то одевание презерватива или телефонный звонок, негативно сказывается на эрекции. Вам рекомендуется научиться переключать мысли с полового органа на девушку. Главное сосредотачиваться на том, что Вас в ней возбуждает и делать акцент на внутреннем чувстве возбуждения, а не на эрекции. Сосредотачивайтесь на процессе, на девушке, на своих ощущениях.
Вам надо настроиться мысленно на позитив, на то, что всё обязательно получится!
Принятый ответ

Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте Даниил! Ситуация, описанная вами, может быть связана с несколькими факторами. Во-первых, это может быть психологическое давление, ожидание, что будет использоваться презерватив, может вызывать тревогу и снижать возбуждение. Попробуйте сосредоточиться на ощущениях и продолжать фокусироваться на партнёрше, чтобы уменьшить этот стресс. Во-вторых, недостаточная смазка может быть причиной дискомфорта. Попробуйте использовать лубрикант на водной или силиконовой основе, чтобы облегчить трение и увеличить комфорт для обоих. Это может помочь решить проблему с уздечкой и сделать процесс более приятным. Также стоит обсудить с партнёршей ваши ощущения и переживания, чтобы вместе найти оптимальный подход. Если проблема сохранится, возможно, стоит обратиться очно к психологу или сексологу для более детальной консультации. Важно помнить, что интимные отношения требуют доверия и взаимопонимания, поэтому открытое общение с партнёршей может значительно улучшить вашу сексуальную жизнь
Принятый ответ
Психолог
Даниил, здравствуйте. Так бывает у многих мужчин, особенно в молодости. Вы акцентируете свое внимание на члене, пока надеваете презерватив, и мелькают ненужные мысли, которые мешают и отвлекают.

Все будет получаться само собой, есть такие вещи, о которых просто не нужно думать.
Презерватив можно надевать или не надевать, это только Ваше общее решение. Со временем у Вас закрепится позитивный опыт сексуального контакта в презервативе. Иногда получается не сразу, но обязательно получается.

На счёт болевых ощущений, стоит пользоваться смазкой, это уберет неприятные ощущения. Скорее всего естественной смазки недостаточно.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Конечно подобные ситуации связаны с рядом факторов: попробуйте сменить производителя презерватив или его модель скажем так, выберете чтобы не передавливал сильно, с дополнительной смазкой и так далее, экстра тонкий и еле ощутимый, по экспериментируйте в этом направлении, и я думаю проблема решится. Зачастую дело в этом!
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Даниил доброго времени суток. Какие презервативы Вы пробовали?