Самочувствие на фоне приема энлигрии
Мне 44 года, врач выписала эндигрию По мимо этого я принимаю эспиро, энап нл, конкор, и зенон И хотя Колю третий месяц и похудел, чувствую себя крайне плохо . Шатает мотает, нет сил, голова как в тумане Может просто лекарств слишком много или эта энлигрия мне не подходит хоть и тормознул на 1.8. Как быть ?
Здравствуйте! Если АД в норме, не низкое/не высокое, попробуйте снизить дозу Энлигрии, тк чем выше доза, тем более выражены побочные эффекты.
Здравствуйте
Во время выраженного головокружения какое у вас давление?
Среди побочных эффектов Энлигрии довольно часто встречается головокружение
Жидкости достаточно пьете?
На дозировке 1,2 как вес уходил?
Анастасия Алексеевна, давление нормальное , за счёт лекарств . Без них огромное под 200 или за 200.
В виду того что 1.8 достиг быстро про уход веса на 1.2 я не помню . Как врачи пишут что мол очень хорошо он уходит на 3.0… но я боюсь уже
Поднимать точно не стоит, иначе головокружение усилится
Перейдите на дозировку 1,2 и проследите за головокружением и снижением веса. При этом должен быть достаточный объем выпитой жидкости (а среднем из расчета 30мл/кг), чтобы не было обезвоживания (это тоже может быть причиной головокружения)
Анастасия Алексеевна, я не пью столько воды никогда . У меня отеки для этого выписали энап НЛ. И эспиро тоже .
Принятый ответ
Тогда по жаждоощущению
При переходе на дозировку 1,2 головокружение за 1-2 дня не уйдет, не пугайтесь этого (эта дозировка полностью так быстро не выйдет)
Добрый день
Энлигрия сочетаема со всеми вашими препаратами
Ну и это самые частые побочные эффекты,которые вы описываете
Если они значимо снижают качество жизни,то препарат надо отменять