Синехи у ребенка
Добрый день! Подскажите ребёнку 3 месяца.педиатр у ребёнка обнаружил синехии. На сегодняшний день никак не беспокоят. Направили к гинекологу, но в сегодняшней ситуации не очень хочется идти в больницу. По информации в интернете два мнения одно то что не надо лечить со временем все пройдёт по другой гормональная мазь. Подскажите как срочно надо показаться гинекологу и нужно ли лечить в таком возрасте если не беспокоит?
Здравствуйте, девочка мочится нормально? опрелостей нет?
Опрелостей нет и мочится хорошо!
Принятый ответ
Тогда все не так страшно и ситуация не требует срочных вмешательств, особенно в период карантина. Подмывать девочку нежно и аккуратно, чтобы не травмировать малые половые губы, мыло использовать самое просто без наполнителей когда подмываете попу, сократить частые гигиенические процедуры, чаще устраивать воздушные ванны.
Можно делать небольшой массаж с валезином чуть выше ануса.
Любовь, спасибо большое за ответ!
Добрый день.
Если там действительно есть синехии, то конечно лечение необходимо .
Методы лечения зависят от степени поражения.
Желательно все таки показать ребенка врачу , не запускать.
Алексей, спасибо за ответ. За неделю может сильно ухудшится??
Неделю можно и подождать.
Синехии, если они не перекрывают наружное отверстие мочеиспускательного канала и в этой связи не нарушают отток мочи и не провоцируют мочевые инфекции, лечения не требуют
Александра, спасибо за ответ. Ребёнка никак они не беспокоят. Конечно к врачу постараемся не медлить сильно сходить. Но вопрос если сейчас проблем нет то может ли ухудшиться за неделю или две?
Нет, за такой короткий срок ничего не случится, не переживайте
Здравствуйте! Да надо разьединять синехии, чтобы полностью не перекрывал малыми половыми губами влагалище и уретру. Потом ребенок тяжело будет писать и может восходящее воспаление будет. И плюс чем дальше не разьединяете, чем может быть полное срастание. Поэтому мажьте ватной палочкой или пальчиком овестином 2 раза в день слегка массируя вот где синехии. Как все разьединится прекращает эту мазь использовать и 1 раз в день используете вазелиновое масло, чтобы повторного слипания не было! Подмывать теплой водой ребенка, реже мылом, только когда по большому сходила. И чаще меняйте подгузники!
Галимат, спасибо за ответ
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Добрый день. синехии это состояние, не требующее вмешательства, если они не представляют собой проблему при мочеиспускании. У девочек достаточно распространенное явление, чаще проходящее само в детском возрасте либо к подростковому возрасту. Вы можете показаться гинекологу, но еще раз, если они не доставляют проблем , срочности в этом нет. соблюдайте гигиену половых органов ( подмывание с мылом в три месяца не чаще 1 раза в 3 дня, своевременная смена подгузника, воздушные ванны.)
Юлия, спасибо за ответ
Добрый день. Пока сами Возьмите овестин, один раз в день после подмывания разводите половые губы и смазывайте овестином в небольшом количестве внутренние поверхности малых половых губ и сами синехии. Синехии Разойдутся сами, ничего делать не нужно, особенно если мочеиспускании у ребёнка не нарушена
Наталья, спасибо за ответ