Консультация гематолога /

Беременность третий триместр — вопрос №2338429

Снизился гемоглобин. 98.
Вообще железнодефицитная аномия всегда была. Но сейчас устаю быстро. Что можно пропить с учетом что оттмногих таблекток тошнит сильно

Возраст: 28

Хронические болезни: Ж/Д анемия Язвочки 12 кишки

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, рассмотрите тотему или ферлатум,это питьевые флаконы, их можно разводить с яблочным или апельсиновым соком. Дополнительно обсудите назначение с гинекологом и в идеале сдайте ферритин( показатель отражает запасы железа).
Гематолог, Педиатр
Здравствуйте. Лучше остальных по своему опыту из препаратов железа работает Сидерал, особенно при сопутствующих проблемах ЖКТ, и переносимость лучше, и повышение гемоглобина идёт быстрее.
Тотема может лучше работать, если есть дополнительно дефицит меди, но многими беременными она не очень хорошо переносится, рекомендовала бы ее во второй линии, если нет ответа на обычные препараты железа.