Укус собаки через одежду
Добрый день, укусила собака через штаны, одежда целая, крови тоже не было, остались следы от зубов, небольшие синяки, можно ли в таком случае заразиться бешенством?
нет
18 лет
Здравствуйте!
Если не было прокуса одежды и ослюнения кожи (тут необходимо самостоятельно оценить было или нет), то рисков бешенства нет. Если одежду прокусили , то есть вероятность попадания слюны на кожу, тогда необходимо обратиться в травмпункт по месту жительства для решения вопроса о назначении экстренной профилактики бешенства