Консультация гинеколога /

Линдинет 20 — вопрос №2338737

В чем разница между Линдинет 30 и Линдинет 20? Пила 4 года Линдинет 30, хочу начать пить Линдинет 20, если ли вероятность забеременеть если перейду на Линдинет 20? Мне 35 лет

Возраст: 35

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Разница состоит в дозировке этинилэстрадиоло - 30 и 20 мг в одной таблетке.
Оба препарата - контрацептивные и беременность при их регулярном приеме не наступает.
Гинеколог
Здравствуйте. Разница только в дозе гормона, контрацептивный эффект работает и на том и на другом препарате, беременность не наступит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, вероятности беременности нет.
Линдинет 20 так же на 9з%блокирует овуляцию.
Разница в дозировке эстрогена.
Можно перейти на 20,но могут быть кровянистые выделения, сухость, снижение либидо, настроения перепад
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Там дозировки гормонов немного ниже, вы можете перейти на него, ничего страшного, беременности не будет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, разница в дозировке гормона этинилэстрадиола. Если вам подходит дозировка 30, можете продолжать ее принимать. Если хотите сменить препарат, можно попробовать, ничего страшного нет. Контрацептивеый эффект от этого не страдает. Единственное, могут быть прорывные кровомазания, если дозировка для вас будет мала, тогда можно будет вернуться к дозировке 30, при необходимости ?