Острый инфаркт миокарда
Добрый день, у папы случился инфаркт миокарда прооперировали установили 4 стенда Врач направил в кардиоцентр на консультацию но запись только на октябрь т.к родители живут в другом городе ждать консультации не хочет говорит что чувствует себя хорошо Очень переживаем могли бы посмотреть выписку и сказать опасно ли его состояние
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите результаты выписки
Регина Рафагатовна, загрузила
Ознакомилась с выпиской.
При возможности провести аортокоронарное шунтирование.
Множественное поражение коронарных артерий.
Длительные поездки за рулём не желательны.
Обязательно приём всех препаратов по выписке.
Регина Рафагатовна, спасибо за ответ
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина.
По коронарографии множественные стенозы сосудов сердца, Вас направляют с ЦССХ для решения вопроса о проведения АКШ. Если самочувствие хорошее и настроя на АКШ нет, то сделайте Холтер - суточный мониторинг ЭКГ. Если там все будет нормально, то можно не спешить с АКШ и лечиться медикаментозно.
С уважением, кандидат медицинский наук, врач высшей категории
Марина Олеговна, на руках только это и диск с записью
Посмотрела, сейчас только загрузилось все. По коронарографии множественные стенозы сосудов сердца, Вас направляют с ЦССХ для решения вопроса о проведения АКШ. Если самочувствие хорошее и настроя на АКШ нет, то сделайте Холтер - суточный мониторинг ЭКГ. Если там все будет нормально, то можно не спешить с АКШ и лечиться медикаментозно.
Марина Олеговна, можно ли в таком состояние ехать за рулём на дальние расстояния ?
Нет, это противопоказано, так как есть риск повторного инфаркта из-за стенозов сосудов, можно только на ближние.
Марина Олеговна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте если жалоб нет можно пока не торопиться с АКШ, главное продолжить приём назначенных препаратов
Гульнара Рафиковна, спасибо большое успокоили
Они живут далеко от нас и он хочет ехать на машине 2500 км скажите пожалуйста можно с таким заболеванием ездить на такие дальние расстояния
И по результатом анализов надо ли ещё идти проверять какие либо органы? Или анализы в норме?
На такие расстояния я бы не советовала сейчас ездить
Гульнара Рафиковна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам исследований имеется много сосудистое поражение с гемодинамически значимыми стенозами. Ввиду хорошей сократимости сердца, нормальной фракции выброса, отсутствие ангинозных присткпов на данный момент, записываете в кардиоцентр, спокойно ждёте очередь, но режим должен быть максимально охранителныц, то есть никаких поездок, избыточной нагрузки, постараться минимизировать стресс, никакого алкоголя, курения, бань и саун. И ежедневный приём таблеток. Контроль давления и пульса. Пульс в диапазоне 55-65. Давление менее 130/80
Алена Германовна, спасибо большое за ответ
Здоровья вам и папе!
Алена Германовна, спасибо