Инфаркт миокарда
В 2018 году был инфаркт миокарда. Сделали стентирование. В 2022 февраль сделали коронографию ФВ был 62%. Принимал аторис, Кардиомагнил, индопамид лизиноприл, бисопролол. Вчера сделал узи сердца. ФВ 55%. И сдал анализ крови и не очень хороший он. Скажите что делать? Опасно ли? И можно ли вернуть ФВ. Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр.
Прикрепите полностью протоколы ЭХОКГ, пленку ЭКГ и протокол коронарографии. Этот анализ крови был сделан на фоне аториса? какой дозы? Холестерин, ЛПНП значительно повышены. Какие обычно АД и пульс на фоне терапии?
Принятый ответ
Здравствуйте сейчас статины принимает?
Гульнара, какое то время не принимал сейчас опять 40мг
При сдаче анализов не принимал?
Гульнара, нет
Тогда нужно возобновить приём и не бросать препарат
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр.
По данным прикреплённых эхо - кардиографии невозможно уточнить число проведения , чтобы сравнить в динамике , кроме того нужно полностью видеть весь протокол , у Вас только верхняя часть листа прикрепилась , уточните пожалуйста.
По анализам крови- повышен тропонин , нужно исключать ишемию миокарда, я советую Вам очный осмотр кардиолога в ближайшее время. Если бывают боли за грудиной, то лучше вызвать скорую.
По данным липидограммы - повышен общий холестерин засчет плохого ЛПНП, снижен уровень хорошего холестерина лпвп, и повышены триглицериды .
Вместо аториса советую розувастатин , препарат Крестор 10 мг вечером после ужина.
Какие у Вас показатели ад и пульса в течение дня?
Сейчас кардиологические препараты принимаете ?
Принятый ответ
Добрый день, какую дозу аториса Вы принимаете?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований эхокардиографии полностью.
Необходима скорректировать лечение.
Триметазидин 35 мг 1 таб 2 раза в день 2 мес.
При отечности индапамид 1,5 мг утром
Розувастатин 10 мг вечером под контролем холестерина и фракций через 2 мес.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь