Зуд в ушах
Добрый день. Уже много лет периодически появляется сильный зуд в ушах. Вместе с этим бывает много жидкой серы. Иногда ощущение, что чешется где то внцтри между горлом и ухом. Палочками почти не трогаю уши. Была у отоларинголога - по осмотру все в порядке. После этого сдала мазок на грибы. Результаты прилагаю. Пожалуйста прокомментируйте анализы. Какие еще обследования нужно пройти?
Принятый ответ
Здравствуйте
Сперва бязательно нужно исключить из гигиены ватные палочки.
Мазок интересный.
Учитывая наличие грибов начните в ухо нитрофунгин на турунде на 30 мин х 2 раза в день и Акридерм ГК х 2 раза в день на 30 мин -10 дней оба.
Ограничить сладкое и дрожжевое.
Сдать кровь на глюкозу, алт, аст, ггт, щф, билирубин общий , непрямой.
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас признаки отомикоза
Какой именно грибок обнаружен в мазке - не указано
В ухо начните капли Ципромед по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам желательно выполнить в лаборатории именно посев содержимого из ушей на грибки для этиологического выделения конкретного возбудителя-конкретного грибка, а не микроскопию
Уши строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.
Кровь на глюкозу вы не сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте, попробуйте Кандид 1% по 3кап*2р.д. 7дней .из уха выделено споры грибов .