Непончтное пятно
Здравствуйте, сегодня на ягодице насчупала непонятную припухлость, пгсиотрела и испугалась. Подскажите пожалуйста что может быть? Как лечить? И нужно ли срочно бежать к врачу? Просто на днях уезжаю на 3 недели с ребенком в другой город, не знаю что делать.
Здравствуйте!
Очаг похож на местную аллергическую реакцию на укус.
Есои ранее не было гемангиомы - это доброкачественное образование.
Думаю укус, рекомендую по лечению
Мазь Гиоксизон или крем Акридерм Гента 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Повода для беспокойства нет.
Пластырь не использовать.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Не переживайте, опасного нет.
Татьяна Сергеевна, спасибо большое. Вот честно не помню, но в этом месте могла быть небольшая родинка, это не может быть она травмированна?
Сейчас необходимо начать лечение и понаблюдать, повода для беспокойства нет!
Здравствуйте, Мария!
Есть ли зуд, жжение, болезненность ?
Делали какие то процедуры в этой области -массаж, аппаратные техники ?
Наталья Александровна, зуда, жжения нет, есть небольшая болезненность. Не могу вспомнить, но возможно там могла быть родинка. Никаких продцедур и уколов не делала. Это место прям на ягодице, постоянное трение присутствует
Мария, я думаю это травмированная гемангиома это доброкачественное сосудистое образование
-Опасности не представляет !
-Может появиться на фоне гормональных изменений в организме , при наследственной предрасположенности , а также бывают у здоровых людей
-Сейчас можно обрабатывать это место раствором Мирамистина или водным раствором Хлоргексидина-7-10 дней
-Стараться не травмировать сейчас это место ( исключить жёсткие мочалки , скрабы , пилинги )
-Езжайте спокойно за город
-По возвращении -планово покажитесь дерматологу и решите вопрос об удалении с эстетической целью по желанию
Принятый ответ
Мария,здравствуйте
На фото вижу Травмированный невус,рекомендую :
-мазь левомеколь или фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-не тереть
-хб одежда
В дальнейшем рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца
-ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Здравствуйте. Это сосудистая реакция на укус. Не опасно. Не переживайте.
При зуде Зиртек 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно Траумель С 2 раза в день 7 дней.
Здравствуйте. Это гемангиома ! Внешне спокойная и доброкачественная. Она никуда не уйдёт . Если хотите избавиться эстетически или задеваете регулярно , ее возможно удалить в косметологии в холодный период года.
Юлия Юрьевна, ранее у меня не было гемангиомы, возможно на этом месте могла быть родинка.
Страшного ничего нет
Планово сделать дерматоскопия
Принятый ответ
Здравствуйте, Мармя
На фото травмированный невус
Визуально без опасений
Обязательно показаться врачу очно для проведения дерматоскопии
Обязательно наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней, а затем бепантен мазь 2 раза в день до заживления
Рекомендую, если она расположена так, что можно её травмировать неоднократно, удалить
Обязательно проведение гистологического исследования
Если оставите под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте, возможно это травмированный Невус . Ничего страшного нет, тушируйте зеленкой или фукорцином и наблюдение