Инфаркт из-за остеохондроза
Здравствуйте, я Анна, мне 60 лет. Остеохондроз у меня наблюдается уже около 10 лет. В последнее время болезнь стала чаще давать о себе знать, с каждым днем становилось все хуже и хуже. Дошло до того, что у меня начались проблемы с сердцем, недавно случился инфаркт миокарда. В больницу еще не ложилась, просто не знаю даже куда мне обратиться в первую очередь. Вопрос: подскажите, пожалуйста, с чего мне начать лечение: с сердца или остеохондроза ?
Лечение остеохондроза, конечно необходимо ,но это не экстренная ситуация, А вот проблема с сердцем, тем более инфаркт -это экстренная ситуация, с неё и надо начинать Притом срочно.
Если вам уже врач поставил диагноз инфаркт миокарда, то вас должны были госпитализировать. Если вам возможно сказали, что у вас был инфаркт перенесённый, который вы не заметили, то в любом случае необходимо полноценное лабораторное и инструментальное обследование. Для начала вам нужно обратиться к терапевту, ну и далее к неврологу. Начните измерять ваше артериальное давление утром и вечером на обеих руках несколько дней, а также когда особо плохо себя чувствуете, и запишите эти данные, чтобы вы могли предоставить их вашему терапевту