Консультация стоматолога /

Мукозит или что? — вопрос №2339923

Что со мной?
Вкрутили имплант 28.07
Болело так адски что ужас был
Прошло
Сейчас отек вокруг формирователя
Нет боли ничего
Только раздутая десна. Это мукозит? Что делать???? Прям она раздулась вокруг этой штуки. Врач в отпуске

Стоматолог
Здравствуйте
По снимку имплантат поставлен нормально
При нажатии на формирователь боль,подвижность есть?если надавить на десну есть желтое отделяемое?
Пока полоскать хлоргексидином,наносить метрогилдента/асепта бальзам адгезивный
Принятый ответ
Клиент
Виктория Алексеевна, приложила еще 2 фото с утра
Там краснота и ямка
Формирователь не подвижен
Что это?? Врач не скоро еще будет

Стоматолог
Воспаление десны это,попал налет видимо в щель между фдм и десной,воспалилась
Если на фдм нажимать небольно и неподвижно,то с тмплантатом все нормально,по снимку формик закручен до конца
Сходите на прием к другому хирургу,пусть осмотрит очно,снимет фдм промоет шаху
Дома пока гель и полоскания,яистка тщательная соседних зубов и формирователя,он всегда должен блестеть аак новый
Стоматолог
Здравствуйте. Заживление может затягиваться из-за плохой гигиены. У Вас очень много мягкого налёта. Начинайте тщательно чистить, если хотите сохранить имплантат. Пока ничего критичного не вижу, можно обрабатывать антисептиками, но не более 5 дней. После приёмов пищи обязательно убирать остатки пищи, полоскать отваром ромашки. Планово покажитесь Вашему хирургу, когда появится возможность.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Александровна, приложила еще 2 фото с утра
Там краснота и ямка
Формирователь не подвижен
Что это?? Врач не скоро еще будет
Стоматолог
Это небольшой карман. Скорее всего, из-за того что пища забивалась. Лучше обратиться в клинику, чтобы Вам промыли. И потом тщательно чистить и полоскать. Десна должна плотно прилегать к формирователю.
Стоматолог
Здравствуйте,
гной есть? подвижность имплантата?
На прицельном снимке все нормально.
Тщательно чистить, несмотря на кровь. Полоскать- мира и ротокан, чередуя, мазать- холисал и Асепта адгезивный бальзам, чередуя.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, приложила еще 2 фото с утра
Там краснота и ямка
Формирователь не подвижен
Что это?? Врач не скоро еще будет
Стоматолог
по что воспалена десна, Ваша задача сейчас тщательно чистить, полоскать и мазать антисептиками для снятия воспаления. Если в клинике несколько хирургов-обратитесь к ним.
Стоматолог
Здравствуйте, Дарья. Десна, вижу, воспалена вокруг других зубов тоже, имеются наддесневые (поддесневые?) отложения, которые необходимо удалить и тщательная гигиена должна присутствовать. Гингивит и на его фоне так формирователь десны среагировал, на нём тоже налёт. Приобретите ирригатор, зубная щетка не всегда хорошо справляется с налётом. После чистки щёткой каждый вечер применяйте ирригатор. Если Вы хотите чтобы имплантат потом хорошо прижился, без осложнений и проблем. Посетите очно стоматолога-терапевта или гигиениста для чистки ультразвуком. А затем просто поддерживайте гигиену на том уровне как и после доктора). Здоровья Вам и добра)