Что делать если странные симптомы пмс

Здравствуйте! очень интересует вопрос! почему за +-неделю до месячных начала болеть и набухать грудь и чувствительные соски, так же заметила, что пульсирует над пупком, очень чувствительная.. очень часто плачу по пустякам и странное ощущение по всему животу, можно это смахивать на пмс или стоит побеспокоиться на счет зачатия? на данный момент до месячных осталось 2 дня.

нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, грудь это гормон зависимый орган, поэтому реагирует на смену гормонального фона перед менструацией. Все этими симптомы можно списать на пмс. Если были не защищённые па, и есть сомнения по поводу беременности, то с первого дня задержки сделайте тест

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Надежда Сергеевна, а с чего странные ощущения в животе и чувствительные соски у меня в первый раз

Пульсация над пупком может быть в норме это пульсирует брюшной отдел аорты, на ранних сроках беременности пульсация над пупком не определяется.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если беременность исключена, это признаки пмс

Принятый ответ

Здравствуйте. Как правило, описанные жалобы могут быть проявлением пмс.