Пцр-12 , обнаружены , что делать ? Опасно ли ?
Сдала мазок на пцр-12 , после контакта половым путем у мужчины в этот же день была боль при мочеиспускании . У меня же нет ничего абсолютно , никакого дискомфорта . Перепугались , решили сдать . Прикрепляю результат . Могло ли у меня это быть абсолютно бессимптомно или вероятность что скорее мужчина передал мне ? Так же обнаружили впч 16 , он был у меня еще года 2 назад , были попиломы в интимной зоне( удаляла, лечила) возможен рецидив или это только я могла заново заразиться ? И про гандереллы, скажите пожалуйста что это такое вообще , опасно ? Опасны ли заболевания в комплекте ? Возможно ли дистанционно прописать лечение , если да , прошу вас прописать лечение . Ибо идти с таким букетом стыдно даже в глаза смотреть , я никогда с подобным не сталкивалась . Могла ли я заразится этим всем бытовым путем ?
Здравствуйте. Все что у вас выявлены это условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, это не ИППП, если жалоб нет, то лечение не требуется. Впч 16 тип есть , он мог и не элиминироваться из организма. Раз в 6 мес проходите в динамике Цитологию и кольпоскопию
Галимат Нарзановна, здравствуйте, а какие жалобы ( симптомы) могут быть ? У меня просто грудной ребенок , я про свою боль даже не вспоминаю . Иногда бывает зуд , тянет низ живота ( ну скорее это может быть из-за того что малыш на руках и крупный , рожала путем КС 5 месяцев назад . И подскажите ребенок спит со мной в одной кровати , не могло ли ему ничего передаться ( мальчик)
Здравствуйте! Гарднерелла и уреаплазма нормальные жители во влагалище, это условно патогенная флора. А ВПЧ 16 является вирусом , который может вызывать рак шейки матки, поэтому необходимо обследоваться дальше - сделайте кольпоскопию и сдайте мазок на онкоцитологию. Вашу шейку посмотрят под микроскопом и подозрительные участки если они будут возьмут на гистологическое исследование.
Сейчас Вам напишут, что это условно патогенные микроорганизмы и в этом все специалисты будут правы. Но Вам напишут хором гинекологи, что если ничего не беспокоит то лечиться не нужно, что это есть у всех женщин (наверное это есть и у этих докторов) и что это лечат только у тех, у кого есть какие то проявления болезни.. Вот, пока я пишу уже появились две консультации
Конечно патогенные микроорганизмы сразу проявляют свои болезнетворные свойства и появляется та или иная болезнь. условно патогенные микроорганизмы я уже здесь писал это тайные обитатели нашего организма живут и в основном не вызывают никаких дискомфортных ощущений, дожидаясь своего часа, Как только Ваш организм даст сбой (переохлаждение, снижение иммунитета и т.п.) они сразу начнут реализовывать свои патогенные свойства (у вас могут быть выкидыши, внематочные беременности, бесплодие и др). Кроме того Вы являетесь распространителем этой инфекции.
Здравствуйте
Все Ваши выявленные возбудители являются условно- патогенными микроорганизмами
Которые в норме живут во влагалище
По снижении местного иммуните повышаются в своем титре
Азитромицин 500 мг 3 дня
Свечи нео- пенотран 10 дней во влагалище
Екатерина Алексеевна, здравствуйте, что вы прописали ниже это для профилактики пропить микрофлоры?
Здравствуйте
Выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома урогенитального тракта. При отсутствии жалоб лечения не требуют.
ВПЧ это вирусная инфекция. Специфических средств для лечения нет.
Мы его просто наблюдаем.
При хорошем иммунитете ваш организм самостоятельно элиминирует ВПЧ в течении 1-2 лет.
Если у вас хороший мазок на онкоцитологию, впч для вас угрозы не несёт.
Из рекомендаций это контроль ПЦР на ВПЧ через год.
Ежегодно осмотр гинеколога и мазок на онкоцитологию.
Если будете соблюдать это, опасности никакой нет.
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, что можно пропить доя профилактики , восстановить микрофлору может быть ? Иногда бывает зуд , не всегда
Может ли грудной ребенок ( мальчик) спит со мной в одной кровати перенять от меня эти выявленные болячки ?
Принятый ответ
Нет, для ребёнка вы ничем не опасны.
ВПЧ передаётся только половым путем.
Препараты с лактобактериями имеют сомнительный эффект. Как показывает практика уровень лактобактерий они не поднимают.
Правильное питание, спорт, сон и флора восстановится самостоятельно