Консультация гинеколога /

Кок белара — вопрос №2340428

Добрый день! Принимаю кок белару с первого дня цикла. Ровно в одно и то же время (+-30 минут), кровавые выделения сопровождают практически всегда и плюс появились боли внизу живота периодически. Па незащищеные с семяизвержением внутрь по несколько раз. Скажите пожалуйста, беременность невозможна?

Возраст: 22

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Как давно принимаете белару?
Сколько дней/месяцев?
Клиент
Наталья Александровна, добрый день, первый месяц

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Который день?
Клиент
Наталья Александровна, 17 день . Незащищенные па начались с 9 дня цикла
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Беременность не наступит, будьте уверены.
Кровянистые выделения это адаптация к новому гормональному фону, пройдет в течение 2-3 месяцев.
Белара это хороший КОК, подходит почти всем
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое , но сейчас наблюдаю жжение и порой выделения как при молочнице , могу ли я принять флуканазол и вставить свечу залаин?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, 150 мг перорально флуконазол и 1 свеча залаин во влагалище
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если это только первая упаковка, то так как Вы 1 месяц принимаете гормональный препарат, такая реакция организма нормальна и закономерна. На этапе привыкания организма к приему гормонов извне (на первых 3 упаковках) может быть кровомазание или умеренные кровянистые выделения на активных таблетках. Принимайте кровоостанавливающий препарат Транексам по 500 - 1000 мг (в зависимости от обильности) 3 раза в день до 5 дней. А препарат продолжайте принимать по обычной схеме: 1 таблетка в день.

Контрацептивный эффект сохранен в полном объеме, кровянистые выделения на него не влияют
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Дополнительная крнтрацепция нужна в 1ю неделю 1й упаковки. Ваши выделения скорее всего адаптация у препарату. Кровянистые выделения не говорят о контрацептивно эффекта. Но при регулярном приёме беременности даже в 1й цикл не наступают
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, контрацептивный эффект сохраняется, но нужно провести бак обследование , так как часто на фоне приема КОК наблюдается нарушение цикла при наличии генитальной инфекции. Сдайте мазки на фемофлор 16 и бак посев.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Как давно начали приём препарата? В первые два-три месяца приёма препарата возможны кровянистые выделения-это период адаптации. Даже при наличии кровянистых выделений, контрацептивный эффект сохранён
Клиент
Елена Александровна, первый месяц
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
В таком случае не волнуйтесь, это абсолютно нормально, яичникам нужно время, чтобы привыкнуть к препарату, на это есть до 3-х месяцев. Дополнительная контрацепция не нужна, контрацептивный эффект уже наступил, кровянистые выделения на него не влияют. Если обильность выделений увеличится, то можно принимать транексам по 500мг*3р в день до 5 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Беременность в вашем случае исключена
Если у вас нет погрешности в приеме