Розеола в 10 месяцев или на что это похоже?

Здравствуйте Ребенку 10 месяцев, резко поднялась температура 39,5 т держалась 3 дня, сбивала нурофеном и цефеконом чередуя, примерно каждые 5 часов, далее температура спала и через часов 8-10 появилась сыпь, на утро уже было очень много, лицо, шея, живот, только руки и ноги чистые. Ребенок в день высыпания сыпи был очень вялый, спал много, капризный, хотя температуры больше не было. Сегодня второй день сыпи, она стала немного другой, как бы расплылась в диаметре, на что это похоже? Врач сказал возможно розеола, возможно аллергия на нурофен, но высыпания не горячие, не беспокоят ребенка. Даю фенистил по 5 капель/3 раза в день

Нет
28 лет

Принятый ответ

Александра, здравствуйте!
Это вирусная экзантема. Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Высыпания могут быть единственным симптомом.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Лосьон Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 5 капель 1 р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото и описанию у ребенка внезапная экзантема. Это детская вирусная инфекция.
Лечение:
Зиртек по 5 кап 1 р в день
крем неотанин 2 р в день
Обильное питье.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все же высыпания похожи на вирусную экзантему.
По лечению все правильно, сыпи много
Внутрь фенистил на 3 дня.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Соблюдать температурной режим одежды.
Долго не купаться пока.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Проветривание помещения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо! А еще подскажите пожалуйста, можно ли гулять?

Можно точно, даже свежий воздух будет хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вирусная экзантема
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Зиртек или зодак внутрь по возрасту на 7 дней
Легкий душ

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото Проявление вирусной инфекции,возможно протекание без других симптомов ,но так же может быть подъем температуры,насморк и тд,может быть как перед ,так и после ОРВИ
Даже без лечения проходит самостоятельно до 2 недель (реже до 1 месяца)
Рекомендую :
-Зиртек 5 кап 1р в день 10 дней
-лосьон или крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда (избегать синтетику и шерсть)
-минимизировать контакт с водой
-проветривать помещение
-сбалансированное питание(фрукты ,овощи )
-полноценный сон
-витамин д внутрь
-сдать общий анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Светлана Александровна, поняла, спасибо вам, а еще подскажите пожалуйста, гулять можно?

Александра,да,гуляйте ?

Здравствуйте. Вирусная экзантема.
Не переживайте.
Фенистил по весу ребенка один раз в день 5 дней
Наружно Лостерин крем 2 раза в день до полного очищения кожи.

Здравствуйте, Александра
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек 10 кап в день при зуде
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -14 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте. Это вирусная экзантема розеола-сыпь ,которая появляется в ответ на вирус.
она лечения не требует, но чтобы более быстро прошла можно наносить цинковые лосьоны, например циндол два – три раза в день пять дней
Лучше давать не фенистил ,а зодак или зиртек 5 кап в день

Здравствуйте , это проявление вирусной экзантемы . ничего страшного нет . лечение симптоматическое -внутрь принимайте антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин