Стоит ли принимать БАД
Здравствуйте! У дочки подростка (14 лет) аменорея. Повышен пролактин и тонкий эндометрий. Пропили витамины, сейчас допивает циклодинон, но изменений не наблюдается. На гормональные препараты не хотим, пытаемся восстановить цикл сами. Вот недавно наткнулась на БАД Прегнотон. В показаниях к применению указано, что помогает снизить пролактин, нормализовать толщину эндометрия, в противопоказаниях не указан возраст до 18 лет. Стоит ли дочке пропить его? К лечащему врачу сейчас нет возможности обратиться
Здравствуйте,
Да, можете пропить прегнотон.
Пролактин повышен за счет какой фракции?
До каких значений?
Наталья Александровна, пролактин в последний раз был 20. Месячные прекратились из-за резкой потери веса, вес набрали, но пролактин все равно повышен, эндометрий тонкий. Сомневались по поводу Прегнотона из-за того что в составе присутствует экстракт витекса священного, а в некоторых источниках написано, что его можно принимать только с 18 лет. Точно ли это безопасно?
Принятый ответ
Безопасно, да.
Вы уже принимали циклодинон, это монопрепарат витекса священного. Данный компонент не несет угрозы, он только слегка снижает пролактин