Сколько можно принимать клопидогрель

У мамы год назад случился инфаркт. Вставили один стент. Прописали препараты: клопидогрель, джардинс( сахарный диабет 2-й степени), метрополол( 2 раза в день), атарвастатин, сановакс, энариприл, мексадил форте Вопрос, сколько времени можно принимать клопидогрель? Нужно ли снижать дозу или отменять препарат после годичного приёма препарата?

поражение ЦНС
56 лет

Здравствуйте. На очном приёме кардиолог с учётом оценки, сколько сосудов поражено атеросклерозом, состояние сердца по узи, коморбидного фона определяеи спустя год: остаётся двойная терапия, остаётся только ацетилсалициловая кислота или только клопидогрель.