У ребенка по Экг "Изменены НБПНПГ"
Здравствуйте,ребенку 7 лет делали ЭКГ в феврале этого года,заключение ЧСС-119в мин.при беспокойстве(боялся делать экг)Электрическая ось сердца:нормальное положение. Нарушение ритма и проводимости:регистрируеться ускорение синусового ритм. Контуры ЭКГ:изменены НБПНПГ. очень переживаю сейчас появились жалобы на покалывание в районе сердца переодически,на днях едем к кардиологу.
27 лет
Здравствуйте.
По описанию ЭКГ- без патологических изменений.
Ускорение ритма на фоне волнения.
Неполная блокада ПНПГ- не является заболеванием, это особенность проведения нервного импульса по миокарду, на работу сердца не влияет, симптомы не вызывает и лечения не требует. Не переживайте.
Здоровья Вам и ребенку!