Консультация кардиолога /

Состояние после РЧА — вопрос №2049278

После РЧА сбивался ритм два раза проходило само,сейчас появляются боли в груди( покалывание). Внезапно начинает болеть верхняя часть спины. При этом пульс ровный но с перерывом ,аритмии нет. Что это и как с этим справляться. Сегодня с утра так и продолжается пульс с перерывами по типу тук тук тук нет тук тук тук нет

Возраст: 64

Хронические болезни: По надобности прикреплю выписку

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Когда было РЧА?
Прикрепитн выписной эпикриз.
После РЧА м.б. неприятные ощцщения ю, систоды в течние до 3х мес.
Через 7- 10 дней после РЧА необходим контроль ЭКГ.
Кардиолог, Сомнолог
Екатерина, ознакомилась, можно экг сделать в ближайшее удобное время
Суточное мониторирование ЭКГ, ЭхоКГ, через 3 мест от РЧА и сдать анализы крови сразу.
Терапию всю принимать.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Кардиолог
Здравствуйте, Екатерина!
Судя по описанию это экстрасистолия. Нужно сделать Холтер-суточный мониторинг ЭКГ, возможно требуется коррекция терапии.
С уважением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории
Клиент
Марина Олеговна, здравствуйте.
Вот эти систолы с утра и до сих пор продолжаются. Самочувствие хорошее я их не чувствую,но покалывание в груди немного остаётся. Как с этим справиться?
Кардиолог
Вы бисопролол в какой дозе сейчас принимаете и какой пульс на этом фоне? Аллапинин не принимаете?
Клиент
Марина Олеговна, скажите могут быть такие явления после операции? Переживаю.
Клиент
Марина Олеговна, 1,25 бесопролол пульс 58-62. Аллапенин не принимаю,начали принимать вместо бесопролола пульс стал под 100,перешла опять на бесопролол.
Кардиолог
Да, в течении нескольких месяцев после операции могут перебои в работе сердца, так как сохраняется отек в месте прижигания. Продолжайте принимать бисопролол по 1,25 мг и добавьте к нему аллапинин по полтаблетки утром и вечером. Бисопролол будет снижать пульс, а аллапинин купировать экстрасистолы, они совместимы.
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, благодарю Вас
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте
Рекомендую суточное мониторирование экг, для выявление нарушений ритма.
Скорректировать терапию.
Какие препараты вы принимаете?!
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте,такие как в выписке принимаю.
Кардиолог, Функциональный диагност
От бисопролола перевести на сотагексал 40 мг 2 раза в день от аритмии.
Кардиолог
Здравствуйте по вашим описаниям это экстрасистолы, рекомендую вам сделать холтер