Расшифруйте пожалуйста анализ

Здравствуйте,беспокоило жжение на половых губах,сдала анализ,а до врача только 2 недели.Подскажите пожалуйста у меня гонорея?

Добрый день.
Нет, гонококки грамотрицательны. Это кпкие-то другие диплококки.
Это состояние называется бактериальным вагинозом - когда коккобациллы (гарднерелоа и похожие микробы) присутствуют примерно в равных количествах с оактофлорой.
А жжение половых губ - чаще всего вызывается дрожжевыми грибками. Попробуйте применить на соответствующую область мазь или крем Клотримазол, 2-3 нанесения в день.

Спасибо,а диплококки в небольшом количестве,это что?

Гонококк - не единственный диплококк. Парными могут быть, например, некоторые виды энтерококков.

Здравствуйте. Нет, это не гонорея, это нарушение условно патогенной микрофлоры, если есть жалобы то Используйте вагинально Макмирор один раз в день 8 дней и наружно наносите мазь пимафукорт 2-3 раза в день

Екатерина подскажите пожалуйста,жжение не проходит и болит низ живота,а мужу надо что то принимать?

Мужу при отсутствии жалоб ничего не нужно

Спасибо огромное,а по мазку что за диагноз не подскажите,

Принятый ответ

Нарушение условно патогенной микрофлоры

Спасибо вам огромное,второй раз попадаю на вас,успокоили,с наступающим новым годом!!!

Здравствуйте.
Нет.
Жалобы у Вас вызваны энтерококком. В основном Enterococcus facealis так выглядит в обычном мазке на флору. Можно дополнительно сдать фемофлор 16 и бак. Посев из ц.канала с АЧ, чтобы понимать что именно и чем лечить.

Если такой возможности нет, обычно, рекомендуют препараты широкого спектра: Клиндацин Б пролонг на 6 дней или св. Макмирор Комплекс на 8 дней

Здравстуйте Клиндацин пролог б,я три дня сделала,но жжение как были так и остались,а не надо антибиотиков?