Воспаление на пальце

здравствуйте! У мамы воспалился палец позавчера (на фото), восполение росло. Сегодня посетили хирурга. Он вскрыл нарыв, прочистил. Выдал заключение (на фото). После чистки сказал, что не до конца почистил. Также во время ожидания у мамы появились по руке две длинные красные полосы, на которые врач внимания не обратил. После чистки одна полоса ушла, а вторая осталась (на фото). Вопросы: адекватно ли назначенное лечение? Что это за полосы ? Нужно ли бежать к другому хирургу? Общее самочувствие хорошее.

нет
68 лет

Здравствуйте, полосы это реакция лимфатических сосудов на воспаление в пальце и в диагнозе врач это указал. Инфицированная рана с лимфангитом.
Лечение Назначено адекватное, никаких корректировок оно не требует.
Держите ручку по принципу косыночной повязки, так она будет меньше отекать и болеть.
Завтра на перевязку, врач при необходимости откорректирует лечение и подчистит рану.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо ! А из-за чего мог появиться этот нарыв. Трамв вроде не было. Или это всё-таки инфекция?

Принятый ответ

Может быть была какая то микротравма и присоединилась инфекция.

Здравствуйте!
Лечение назначено Вам хорошее. Дополнительно при отсутствии аллергии или других противопоказаний возможно применение нпвс коротким курсом - дополнительно для снижения воспалительного процесса - Нурофен 400 мг 2 раза в день 3-5 дней (или аналог в пределах суточной дозировке таким же курсом).
Красная полоса - воспаление лимфатического сосуда, лимфангит, в диагнозе это состояние указано. На фоне снижения воспалительного процесса в основном очаге, уйдут и явления лимфангита.
Продолжайте назначенное лечение, всё должно нормализоваться.
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Антон Андреевич, спасибо ! А из-за чего мог появится такой нарыв? Мама говорит трамв не было - просто по началу сильный зуд был.

Принятый ответ

Если был зуд, то на фоне расчёсывания данной области могла получиться микротрещина, через которую инфекция и "зашла".

Принятый ответ

Здравствуйте.
-Лечение назначенное адекватное.
-Красные полосы это воспаление лимфатических сосудов, Ваш доктор на это обратил внимание, в диагнозе указано.
-Нет необходимости бежать сейчас к хирургу, как и назначено на завтра явку,-обратитесь.
Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Шахин Гаджиевич, спасибо большое!