Менструация после зафрилла

Здравствуйте.У меня эндометриоз кожного шва после кесарево.кесарево было в 2018г.Врач назначил пить "Зафрилла" полгода.Через месяц приема пропала менструация.Поправилась,хотя и изменила питание,живот распух так,как будто беременная,появился целлюлит.психическое состояние было на грани.выдержала 4 месяца и бросила.Прошло три недели, менструация так и не началась,а живот стал ещё больше.Когда должна начаться менструация после зафрилла? Можно ли попробовать для этого Дюфастон?

Нет
32 года

Принятый ответ

Добрый день! Надо сделать узи, посмотреть состояние эндометрия и тогда решать вопрос о приеме дуфастона

Принятый ответ

Здравствуйте.
Дюфастон не сработает, если эндометрий тонкий.
Вам нужно выполнить УЗИ ОМТ.
Если эндометрий более 6 мм, то выполнить индукцию менструации. Если менее - только ждать

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно выполнить узи
Если эндометрий моден 6 мм, то можно вызвать менструацию

Принятый ответ

Здравствуйте. Сначала нужно пройти УЗИ малого таза для оценки эндометрия, если он тонкий, то Дюфастон не нужен, менструация начнётся сама позже

Принятый ответ

Здравствуйте. Сначало сделайте узи малого таза на 5-7 день цикла, в зависимости от результатов поменяйте препарат