Ноющие боли в животе

Здравствуйте такой вопрос сделал фгдс, и у меня такой вопрос по какой причине возникают эрозиии в дпк?? До этого там была язва и вот каждое лето рецидив но в этот раз язвы нет слава Богу, хеликобактер тест при фгдс отрицательный и сдал как отрицательный, почему все же появляются жрозии? Могу приложить результат фгдс, щас принимаю де нол и разо но живот слегка побаливает(что можно еще добавить м пройдут ли боли?

29 лет

Добрый день. По экспресс тесту при фгдс не диагностируют хеликобактер пилори. Он не информативен. Золотой стандарт диагностики хеликобактер это 13С уреазный
дыхательный тест или анализ кала на аг хеликобактер пилори. Если результат положительный, требуется эррадикационная терапия

Татьяна Николаевна, вчера пришел тест на кал отрицательный

Татьяна Николаевна, вот и интересно причину узнать эрозий, могу приложить вам фгдс

Прикрепите. Вы тест сдавали на фоне отмены препаратов?

Татьяна Николаевна, я сначала сдал тест а потом стал пить препарат

Одной из причин эрозии может быть прием нпвс, стрессы, хеликобактер
Можно рассмотреть схему по лечению
Нексиум 20 мг 2 раза в день 3 недели , затем нексиум 20 мг утром 14 дней
Де-нол или Улькавис 120 мг по 2 таб 2 раза в день до еды 14 дней, затем ребагит 100 мг 3 раза в день 1 мес
И контроль фгдс

Татьяна Николаевна, ребагит обязательно пить? И такой вопрос а сейчас есть ноющие болит не сильные они пройдут?)

Татьяна Николаевна, а что скажете на счет фгзс? Не все так плохо?

От болей можно Дюспаталин 200 мг по 1 капс. 2 р/д за 20 мин до еды-2 недели
Частое дробное питание 5-6 раз в день. Отказ от жареной, копченой, острой, маринованной пищи, газированных напитков и алкоголя.
Я вам написала рекомендуемую схему лечения

Принятый ответ

Ничего плохого сказать не могу, нужно пролечить эрозии и повторить фгдс. Биопсию вам брали когда-нибудь? УЗИ обп, анализы крови сдавали?

Татьяна Николаевна, в 12 перстной сказали никогда не берут) там всегда все идеально) ? узи ОБП у меня сладж