Консультация лора /

Стоматит на миндалине — вопрос №3097374

Язва появилась 2 недели
Первую неделю просто полоскали и брызгалграмидином ( снимал боль
Последние 5 дней полоскаю фуроцилином, брызгаю мирамистином и мажу холисалом
Язва только увеличивается

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет
800.00 р.

Стоматолог
Здравствуйте,Ольга)
Миндалины это специализация уже Лор врачей, а не стоматологов)
Переадресуйте вопрос тогда а настройках или напишите в чат поддержки, они подскажут вам, как перенаправить ваш вопрос)
Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте
Есть ли симптомы общих заболеваний, простуда?

Ходили ли на консультацию к доктору лору?

Вообще так как через две недели не видите улучшений, а наоборот, то лучше очно сходить к доктору на полноценный осмотр🙏
Это зона оториноларинголога больше

Стоматолог
Здравствуйте, Ольга! Вы еще не консультировались с оториноларингологом? Если в течение 2 недель симптоматика сохраняется, лучше всего сходить на очный осмотр. До приема рекомендуется рассасывать Септолете тотал. Чтобы снять воспаление- полоскания раствором ОКИ (10 мл препарата + 100 мл воды) 2-3 раза в день, чередовать отваром трав (ромашка,календула) .
Ограничить прием раздражающей пищи (кислое, острое, твердое)
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Здравствуйте! Для горла в таких случаях лучше противовоспалительные средства, как например Оки (отмечают что у него самая большая эффективность против боли), а также Тантум Верде. По возможности рекомендуется сдать оак и на очный прием к лору. Так как горло специализация лора.
Стоматолог
Здравствуйте! Эта область уже специализация ЛОР врачей. На фото видно, что стекает слизь по задней стенке глотки. Скорее всего, это симптом общего заболевания (возможно, ОРВИ). Рекомендую обратиться на очный прием к ЛОРу для получения консультации.
Стоматолог
Только по фото и описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для более точного ответа. Область миндалин и мягкого нёба ,зона ответственности ЛОР врача , вопрос лучше переадресовать коллегам ЛОРам , в любом случае лучше не затягивать с очным осмотром,в такой ситуации желательно перестраховаться,чем пропустить,что важное. Покажитесь на очный осмотр к ЛОР врачу,доктор проведёт необходимые обследования и будет понятно происходящее. Самолечение ,может только ухудшить ситуацию.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.