Результат 1 скрининга выше нормы

Добрый день! В пятницу 2 августа у меня был 1 скрининг бесплатно в жк, по узи все отлично, срок по последней дате менструации был 13 недель 1 день, по узи поставили 12 недель, у меня с самого начала разница была в неделю, посмотрели очень быстро поэтому 5 августа, то есть через 3 дня я пошла на платный скрининг, срок поставили 12.5 по узи так же все отлично Пришла кровь с повышеным PAPP-A Пожалуйста, посмотрите мои результаты с платной клиники, и если можно мне расшифровать Результат крови с жк сказали хороший, но какие именно показатели не говорят

Нет
25 лет

Здравствуйте!
Прикрепите результаты, пожалуйста.

Дарья Александровна, здравствуйте, прикрепила, где от руки написано это бесплатный скрининг
Где напечатан, платный

Отдельно показатели не оценивают.
Риски по скринингу указаны низкие, такие результаты считают хорошими.

Здравствуйте
Расчет биохимического скрининга уже пришел?

Увидела
Скрининга пройден успешно. Риски низкие

Екатерина Алексеевна, прикрепила

Риски низкие

Екатерина Алексеевна, а почему Papp-a повышен, первый показатель ? 5,83 при норме до 4,76

Это отдельный показатель
Не учитывается, но при этом необходим для расчетов рисков

Здравствуйте. По обследованию действительно всё в порядке, риски низкие, ребёнок растёт здоровым

Екатерина Александровна, а почему Papp-a повышен, первый показатель ? 5,83 при норме до 4,76

Мы не оцениваем показатели По отдельности, только в совокупности, а в целом у вас всё хорошо

Екатерина Александровна, спасибо, то есть переделывать скрининг нет смысла ?

Нет не нужно, у вас всё в порядке

Принятый ответ

Добрый день! Изолированно белок не оценивают, только в совокупности рассчитывают риски. Ваши риски очень низкие, малыш растет здоровым

Здравствуйте. У вас нормальный результат. Все риски хромосомных аномалий плода низкие. Малыш здоровый