Консультация педиатра /

Белый налет во рту у малыша в 10месяцев — вопрос №2341160

Белый налет на язычке щечки не увидала ,осип голос ,и стала плохо спать по ночам , температуры не было уже день 4-5 точно все это что делать чем можно подлечить ?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, здравствуйте прикрепила
Клиент
Мария Алексеевна, кушает хорошо на искусственном питание +прикорм
До этого недели 3назад переболела кишечной палочкой
Педиатр
Это кандидоз полости рта
Нужно обрабатывать раствором Кандид 2-3 раза в день
Соски , бутылочки обязательно стерилизовать
Педиатр
Здравствуйте! Похоже что у малыша кандидоз.
используем раствор Кандид 1% по 10-20 капель наносят на пораженные участки полости рта 3-4 раза/сут с помощью ватной палочки. После нанесения препарата следует воздержаться от питья и приема пищи.
Обычно курс лечения длится 3-5 дней, но лечение необходимо продолжить до полного устранения клинических проявлений заболевания.
Все что соприкасается с ротовой полостью малыша обдавать кипятком и содовым раствором ( пустышки /игрушки/бутылочки)
Принятый ответ
Клиент
Алина Тиграновна, а осиплость пройдет это тоже из-за этого или горлышко болит ?
Педиатр
Осиплость не связана с кандидозом
Ребенок не плакал сильно ? От этого может быть осиплость .
Клиент
Алина Тиграновна, нет сильно не плакала ну у нее есть как тактика она что то требует визгом
Педиатр
Тогда пока теплое питье из расчета 30 мл на кг массы тела ( можно чай с ромашкой)
Если на ГВ то чаще прикладывать к груди
Педиатр
Здравствуйте! По фото кандидозный стоматит. Проводите обработку слизистой раствором Кандид 3 раза в день 10 дней, все соски, игрушки тщательно ежедневно обрабатывать.

В отношении осиплости, если нет кашля, теплое обильное питье.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
У малыша Кандидоз
Обработка полости рта Раствором Кандид , 3 раза в день, курсом на 10 дней
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Это кандидоз ротовой полости
Нужно обязательно стерилизовать все что касается ротика малыша
Протирать ротовую полость раствором
Кандид 3 раза в день,10 дней