Болит живот и твёрдый

Добрый день. 15 неделя беременности. Мучаюсь с сзапорами. Сегодня особенно спазм по всему животу и крутит живот. В туалет хожу только со свечка и глицериновыми или микролакс. От дюфалака всё бурлит.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Добрый день! Вам надо обратиться к гастроэнтерологу за назначением адекватного лечения. Сейчас выпейте дуспатолин и эспумизан

Принятый ответ

Здравствуйте, когда был стул?

Елена Федоровна, по вечерам желаю свечку каждый день. Сама не хожу. Только со свечами.

Попробуйте принимать форлакс, ешьте больше продуктов по типу свеклы, чернослива и др.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваша проблема требует консультации гастроэнтеролога. Необходимо подобрать диету и лечение. С увеличением срока беременности лучше не будет

Принятый ответ

Для нормального пассажа пищи по ЖКТ нужно
1. Достаточное количество воды
2.овощи, фрукты, клетчатка в рационе
3.двигательная активность
4. Не игнорировать позывы в туалет
Если это все не помогает, Форлакс на постоянной основе, Псиллиум.
При остром запоре свечи глицериновые или Микролакс.

Если это не помогает нужна клизма.
Вы можете сделать её самостоятельно, небольшую, на 300-400мл

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте.
Какие вы принимаете препараты вообще?

Вероника Евгеньевна, утрожестан (600 в сутки по 3 свечки), йодомарин, фолевая, магний 6 таблеток, кардиомагнил на ночь-150. Пью дюфалак, но от него тошнит.

Попробуйте препарат псиллиум порошок (мукофальк) по 2 пакетика.