Отмена кок и расшифровка анализов
принимаю кок -Медиану- 4 год. Назначил гинеколог после разрыва кисты яичника. СПКЯ, цикл нерегулярный. Сдала анализы, хотела бы получить расшифровку. Сильно выпадают волосы. Кок хотелось бы отменить. Фото анализов прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, ОАК, биохимия крови в норме. Вы гормоны сдавали на фоне приема КОК?
Елена Федоровна, анализы сдавала при приеме КОК
Половые гормоны при приеме КОК не информативны. По поводу выпадения волос нужно обратиться для начала к трихологу. Вы можете отменить КОК, если не нуждаетесь в нем.
Принятый ответ
Здравствуйте, КОК с антиандрогенами, наоборот, используется при лечении алопеции. Попробуйте сдать ферритин, повысить вит Д, пропить витамины, типа перфектил, например, проконсультироваться с трихологом.
Анастасия Владимировна, здравствуйте! Ферритин 44; 25-ОН витамин D 25,9.
Витамин Д можно добавить, 4000 МЕ 1 месяц, далее по 2000 МЕ длительно