Красные пятна и прыщ на затылке
Добрый день!!! Помогите пожалуйста что это?? Опасно??? Давно нащупывала прыщ какой то на затылке, сегодня решила сфотографировать и жесть!!! Пятна какие то , очень переживаю
Татьяна, здравствуйте!
По фото у вас себорейный дерматит.
Причиной его появления является избыточный рост грибка- условно- патогенного "жителя" нашей кожи. К этому могло привести избыточное потоотделение, погрешности в еде, стрессовый фактор также имеет место быть.
Рекомендую:
1. Исключить из рациона сладкое, мучное.
2. Использовать Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни. Нанести на 5 минут, затем смыть 1 неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю- 2 недели, 1р в неделю - 2 месяца.
В промежутках можно использовать Циновит шампунь, Деркос от перхоти, Дюкрей келюаль.
Здравствуйте,судя по фото пятен это гемангиома,она обычно с рождения,типичное место.лечения не требует
Екатерина Леонидовна, раньше не было, и там еще прыщ есть красный на вид
Выше на проборе себорейный дерматит
.Не заразно,может иметь хроническое течение
Курсами шампунь себозол или низорал.
Вниз ,к шее,по фото гемангиома.Очень часто приходят очень взрослые люди ,которые ее заметили впервые.Я сужу по тому что вижу на фото
Екатерина Леонидовна, поняла, а по поводу гемонгиомы, я когда там щупала трогала, это пятно становилось ярче, это возможно?
Гемангиома,ещё называют пламенеющий невус.Плоская,красная.при растирании,после горячей воды -ярче. это сосудистое образование.не опасно
Здравствуйте
На себорейный дерматит похоже
Наружно спрей цинокап 2 р в день до нормализации состояния
Шампунь кетоконазол через день до нормализации состояния
Марина Геннадьевна, скажите а себорея разве не шелушиться? У меня нет шелушений
Может просто эритема быть
извините пожалуйста!!! Можете посмотреть фото , у сына там шершавое уже неделю как наверное, и он чешет и чешет, что это может быть?
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита и фолликулит.
Не переживайте, повода для беспокойства нет.
Рекомендую по лечению
Шампунь Циновит ежедневно по проборам
Крем Неотанин 2 р в день ло полного разрешения.
Внутрь Цетиризин 1 р в день 5дней.
Здравствуйте, похоже на раздражительную реакцию . Наружно лосьон Акридерм ск и мыть голову шампунем Кетоплюс
Елена Владимировна, извините пожалуйста!!! Можете посмотреть фото , у сына там шершавое уже неделю как наверное, и он чешет и чешет
Похоже на очаг простого раздражения кожи . Наружно крем адвантан или комфодерм к
Елена Владимировна, спасибо Вам огромное
Принятый ответ
На здоровье, выздоравливайте
Здравстуйте
Утром и вечером акридерм ск 7 дней.