СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Витамин Д ребенку

Ребенок родился в срок.В 2 мес 5880,60см.ИВ.Облысели волосики на затылке,врач сказала что это рахит и назначила 2000МЕ витД.До этого принимали 1000.После 2000МЕ,ребенок стал плохо есть.Обоснованно ли назначения?

Нет
24 года
2 Февраля 2024·Просмотров: 134·irina.mokrousova.98, Рязань

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте
Нет, продолжайте прием в проф дозе по 2 кап (1000 ме)
Сейчас у ребёнка идет смена пушковых волос на взрослые и наиболее это заметно на затылке, так как большую часть времени ребёнок проводит на спине и трется затылком

 - отвечает  СпросиВрача –
irina.mokrousova.98
Клиент

Алёна Валерьевна, а может быть от этого снижение аппетита?

Как правило у таких малышей это не связано с приемом витамина д

 - отвечает  СпросиВрача –
irina.mokrousova.98
Клиент

Алёна Валерьевна, тогда уже не знаю от чего снизился аппетит ((

Вы профилактическую дозу даете витамина?

 - отвечает  СпросиВрача –
irina.mokrousova.98
Клиент

Алёна Валерьевна, да,1000МЕ

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.